Общество глухих

Феодосийские экстренные службы начнут прием обращений в виде SMS

Экстренные службы Феодосии начнут прием SMS для удобства людей с нарушениями речи и слуха.

Такое решение было принято в ходе аппаратного совещания Феодосийской администрации.

Инициатором нововведения стал зампред главы Феодосийского городского совета Петр Полтавский. По его словам, соответствующие обращения регулярно поступают в общественную приемную Феодосии.

«Глухонемые просят, чтобы телефоны в каждой нашей службе были способны принимать SMS. Эти люди не могут звонить, и им необходима такая услуга. Поэтому следует уведомить руководителей всех служб, чтобы этот вопрос взять на контроль»,– сказал Полтавский.

31 мая 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 02.06.2016 09:32
Вот в сайте Глухих.нет дают замечание, что не афишируют юбилейный турлет в Подмосковье 60 лет. Перейдем к истории этого туристических походов под крылом МГОВОГ. Если внимательно изучить состав туристов, то можно заметить, что в эти походы активно участвовали инженеры, а также представители других профессий, которым не надо было работать на станках. То есть, в туристические походы так и 60 лет тому назад могли участвовать только инженеры-конструкторы, которым не приходилось заниматься тяжелой физической работой на предприятиях Москвы, а активно проводили свой досуг в здании ТМЖ, где устраивали различные развлекательные мероприятия типа КВН, и конечно они доживали до глубокой старости, что нельзя сказать про глухих рабочих, которые поздно приходили домой и в выходные отдыхали, не выходя из квартир, так как после трудовых будней и сил не оставалось для каких-то походов под Москвой. Да и биография этих инженеров-конструкторов сама по себе интересна, это сейчас они говорят что глухие, а 60 лет тому назад они вели только устные беседы, пели песни у костра и играли на гитарах. Здравтсвуйте, старики-туристы, идите вы все домой ....

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь