Общество глухих

В Астрахани пьяный водитель сбил ставропольского глухого футболиста

Фото: УМВД по Астраханской областиФото: УМВД по Астраханской области

Мужчина даже не остановился, чтобы оказать инвалиду помощь

28 марта около трех часов ночи в Астрахани был сбит глухонемой житель Ставропольского края, который приехал в город для участия в соревнованиях по футболу. Авария произошла на пересечении улиц Мусы Джалиля и Лычманова. Автомобиль врезался в пострадавшего, когда тот переходил дорогу по перекрестку недалеко от своей гостиницы. В результате столкновения парень 1993 года рождения попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, тупыми травмами живота и грудной клетки.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе УМВД по Астраханской области, водитель не стал оказывать помощь пострадавшему и уехал с места ДТП. Однако, сотрудники полиции обнаружили фрагменты запчастей и установили, что это "Toyota Venza" белого цвета. Кроме того, в объектив дорожных камер попал и госномер машины.

Владельца авто полицейские нашли вечером того же дня по месту его жительства. Первоначально он утверждал, что не знает, где находится машина, и что он передал ее в пользование другу. Но после того, как сотрудники ведомства нашли в соседнем дворе его "Toyota", он тут же признался, что накануне много выпил и ничего не помнит.

В итоге астраханец 1983 года рождения отказался от медосвидетельствования. Теперь ему грозит лишение прав, штраф в 30 тысяч рублей и арест на 25 суток за то, что оставил место аварии. Кроме того, будет проведена проверка по факту причинения вреда здоровью молодого ставропольца.


www.stav.kp.ru

07 апреля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 08.04.2016 15:09
На дорогах инвалидам по слуху всегда надо иметь не только два глаза, но и внимательно разглядывать по сторонам. И на зеленый свет не всегда машины останавливаются. Переходить дорогу для инвалида по слуху, это все равно что пройти по раскаленным углям. Очень жаль парня...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь