Общество глухих

100руб. за триколоровский флажок или как спекулировали на патриотизме в Тобольске

Два ловких крепких парня, как выяснилось, глухих, несколько дней подряд бегали с триколоровскими флагами в Тобольске на площади перед «Жемчужиной Сибири». Ошарашенным прохожим они протягивали сувенирный флажок и карточку, на которой говорилось, что они, инвалиды по слуху, любят Россию и предлагалось заплатить за флажок 100 рублей.

Люди недоумённо интересовались другу друга, какой такой государственный праздник, о котором они могли забыть. Но когда доходили до последней строчки, всё вставало на свои места. Предприимчивые парни просто решили подзаработать, спекулируя патриотическими чувствами тоболяков. В успехе предприятия они были уверены. Во-первых, тоболяки – народ милосердный. Прочтут, что они инвалиды, и раскошелятся. Во-вторых, патриотические чувства возьмут верх.

Так-то оно так. И находились действительно такие, кто покупал флажок. Но большинство возвращало, потому что в современной жизни и сотка на вес золота. А заработки в Тобольске не такие большие, чтобы бездумно сорить деньгами.


http://tobolsk.info

07 апреля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 08.04.2016 12:19
Дети лейтенанта Шмидта... в Бобруйске уже не подают - Сибирь осваивать начали )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь