Общество глухих

Трогательная история: герои Диснейленда устроили сюрприз для глухой девочки

Поездка в Диснейленд для многих детей представляется самым сказочным событием в жизни. Прикоснуться к настоящему чуду, встретить персонажей любимых мультфильмов — о такой возможности можно только мечтать!

Но одна маленькая девочка почувствовала себя в сказке, посетив парк Диснея, совсем по другой причине, информирует news.еizvestia.com.

Видео из серии Unforgettable Stories («Незабываемые истории») Диснея знакомит нас с малышкой по имени Шейли Мэнсфилд (Shaylee Mansfield). Ее отец и мать глухие, и девочка также родилась глухой.

Во времена их собственной юности и детства, признаются родители Шейли, людям с особыми потребностями жилось куда сложнее — никто вокруг не знал языка жестов. По словам мамы, она и не ждала, что кто-то из обычных людей сможет общаться с ней на ее языке.

Шейли посещает специальную школу, где каждый ребенок знает язык жестов. Там девочка всегда может рассчитывать на понимание, это — ее зона комфорта. Но за пределами школы все иначе. Слышащие люди редко знают, как общаться с глухими, так что здесь Шейли попадает в некотором роде в изоляцию.

Читайте: Кличко задумал построить Диснейленд в Киеве

Однажды родители решили устроить ей праздник и все вместе отправились в Диснейленд. Девочка вместе с младшей сестренкой каталась на аттракционах и позировала для фото с Минни Маус.

И в этот момент Шейли была ошеломлена: Минни обратилась к ней на языке жестов!

Оказалось, что многие сотрудники развлекательного парка уже знают или изучают язык глухих, чтобы сделать пребывание в Диснейленде настоящим праздником и для особенных деток.

«Это заставило её гордиться своим языком. Ей удалось установить контакт, и это так важно. Такие моменты — самое запоминающееся в моей жизни — когда я вижу кого-то по-настоящему счастливым«, — поделился отец Шейли.

Возможно, для кого-то это кажется очень небольшим шагом. Но для девочки, внезапно осознавшей себя своей в этом большом мире, произошло настоящее чудо.

Представьте на минуту, что в таком возрасте вы ощущаете себя так, будто никто вокруг не видит, не слышит и не замечает вас. И вдруг вы обнаруживаете, что были услышаны и замечены.

Пожалуй, в этот день мир всё же стал немного лучше.

http://news.eizvestia.com

21 марта 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.03.2016 08:27
А наше горе-образование заставляет детей читать по губаб.
Что за дебил издал это распоряжение?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь