Общество глухих

В Саратове из-за «аварийного состояния» может закрыться школа-интернат для глухих

Родителям 50-ти воспитанников предлагают два аналогичных образовательных учреждения на выбор.

В Саратове может закрыться школа-интернат для глухих детей №2. Причина такого решения – «аварийное» состояние здания.

По данным регионального министерства образования, школа-интернат располагается в двух зданиях – 1887 и 1917 годов постройки. «По результатам обследования части здания был сделан вывод, что помещения находятся в ограниченно работоспособном техническом состоянии, близком к аварийному. К части помещений ограничен доступ сотрудников и воспитанников интерната», - уточнили в министерстве.

По данным чиновников, с родителями (в школе на данный момент обучается 50 детей, в т.ч. 12 дошкольников) уже проведены собрания. Они должны будут выбрать между двумя учреждениями - школой-интернатом №1 в Саратове и школой-интернатом №2 в Энгельсе.


http://stroysar.ru

08 марта 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.03.2016 10:56
Ну вот - а ЦП ВОГ за доходы от аренды офиса сражается, "вкусно кушать" они хотят, как откровенно Паленый в видеоинтервью сказал - а прочие простве глухие как хотите. Занимались бы лучше горе-руководители ВОГ вот такими делами, а не только спортом да праздниками, на что все средства и уходят... Вот что защищать надо глухим, а не теплые кресла руководства ВОГ в уютных кабинетах: как их за карман берут - в колокола бьют, спасите их, глухие. идите на митинг - а вот на местах что творится им плевать...
Пользователь
Гость 09.03.2016 11:18
Здесь кажется есть другая проблема. Данное здание имеет культурное и историческое значение и требует реставрационных работ, которые стоят дорого. Возможно, для решения этой проблемы администрация города и планирует передать другим лицам, которые возьмут на себя эти расходы, которые не по карману образовательному учреждению. А с другой, почему не могли сама администрация создать в самом Саратове коррекционное учебное заведение для инвалидов по слуху.
Пользователь
Гость 09.03.2016 23:14
Как раз от вога мы и были на собрании! Все решаемо' здание действительно в аварийном состоянии и обрушится в любой момент может! Там есть и не слышащие преподаватели и им гарантируют работу в других школах! Родители должны сделать выбор до первого сентября! А Чернов!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь