Общество глухих

Быть умным модно

В Ижевске открылся Первый Интеллектуальный клуб глухих

Быть умным становится модно – это гораздо полезнее, чем тратить время на блуждания по интернету и социальным сетям.

В Ижевске открылся Первый Интеллектуальный клуб глухих "90 секунд". Цель Клуба – создать единое интеллектуальное пространство, позволяющее популяризировать формы интеллектуального досуга для глухих, выявлять среди них лидеров.

E3В Ижевском клубе во время игры

Игра похожа на известную телепередачу, которую все могли видеть по Первому каналу. За игровым столом шесть знатоков, которые должны ровно за одну минуту ответить на вопрос ведущего. Только, в отличие от телеверсии, в нашей игре принимает участие сразу несколько команд из числа глухих, и соревнуются они не с телезрителями, а между собой.

Молодежь в своей стихии

Первый Зимний сезон включал в себя 3 этапа: отборочный, полуфинал и финал. Как это происходило? В актовом зале Социально-культурного Центра ВОГ в г. Ижевске собралось 10 команд, чтобы посоревноваться между собой. В каждой команде - шесть инвалидов по слуху, которые должны ровно за 90 секунд ответить на вопрос Ведущего. Все вопросы проецируются на экран, а ответы принимаются в письменном виде.

Чтобы начать играть, не требуются ни опыт, ни энциклопедические знания – достаточно школьной программы. Для игр мы специально подбирали несложные, интересные, порой шуточные вопросы, как раз для новичков. Гораздо важнее логика, интуиция, чувство юмора и умение работать в команде. Участвовать могут все желающие, имеющие инвалидность по слуху. В нашем Клубе легко можно найти новых друзей, завести новые знакомства и даже встретить спутника жизни!

По итогам Зимней серии игры "90 секунд", призёрами стали:
1 место – Команда "Оружейники" (работники Концерна "Калашников").
2 место – Команда "ВТТ" (Высокоточная техника Концерна "Калашников").
3 место – Команда "Молодёжная" (сотрудники разных предприятий города Ижевска).
Все команды получили призы. Члены команды, вышедшей в финал – значки с изображением Совы, символизирующей мудрость.

Команда "Оружейники" заняла 1-е место

Надо сказать, что игра понравилась всем – и школьникам, и молодёжи, и даже ветеранам. Впереди у нас весенняя серия игр, где будет определен ещё один финалист для участия в Новогодней игре.

Приглашаем к нам на Игры команды из любых регионов России. Примем всех, проживание организуем. Положение Игры, условия, направим всем, кому будет интересно. Также рассматриваем организацию интеллектуальных игр с выездом в ваш регион.

По возникшим вопросам обращайтесь по электронной почте: vog-18@yandex.ru , или по телефону 8922-680-69-87, Валентина Николаевна Гаврилова.
Ижевское РО ВОГ


http://www.voginfo.ru

08 марта 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 08.03.2016 11:21
КРУТО!!!все мероприятия должны быть всегда познавательными, даже развлекательные.РЕСПЕКТ организаторам.
Пользователь
Гость 08.03.2016 17:57
Молодцы. Очень полезное мероприятие.
Т.Н.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь