Общество глухих

Voginfo.ru: "В Москве состоялся митинг"

Митинг начался, как и было запланировано – в 12:00. К тому времени вокруг памятника "Героям революции 1905-1907 года" собралось порядка трехсот человек. В основной массе это были, естественно, москвичи, но приехали представители Калуги, Рязани, городов Московской области, Владимира, Воронежа, Саратова, Тулы, Твери, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов. Они развернули лозунги…

Открывший митинг вице-президент ВОГ Евгений Безруков дал слово президенту ВОГ Валерию Рухледеву. Тот разъяснил людям, что же толкнуло ЦП ВОГ к проведению такой акции: это опасность рейдерского захвата здания на улице 1905 года и бездействие правоохранительных органов. Он поблагодарил собравшихся за поддержку и выразил надежду, что власти все же "услышат глухих".Почетный член ВОГ Мария Евсеева обратилась к людям: "Мы – одна большая семья, так? Поднимите руки!" И тут все дружно подняли руки. Мария Амирхановна продолжила: "Да, мы – семья! И у нас есть большой Дом. Я помню, как он строился, лично принимала участие в субботниках по уборке новостройки. Надо защитить наш Дом! Надо объединяться. И если мы будем дружной семьей – мы выиграем!".

Вице-президент ВОГ Станислав Иванов сказал, что за 90 лет существования ВОГ подобные митинги не проводились – только сейчас возникла самая настоящая угроза – не просто зданию, а будущему ВОГ. Он напомнил о том, что было сделано руководством ВОГ в последние годы – теми людьми, которые работают в этом здании. А это не просто "уставная деятельность", но и многие прорывные вещи, как, например, принятие закона о статусе жестового языка. И это было достигнуто в социальном партнерстве с государством, к которому мы ныне обращаемся с просьбой взять нас под защиту.

приветствие-митингующих

Юрист Аппарата ВОГ Иван дал картину событий, связанных с обнаружением того факта, что какие-то люди пытаются продать здание ЦП ВОГ. В настоящее же время представители собственника здания – ВОГ – не могут попасть на этажи, в подвал, на автостоянку – они заблокированы неизвестными людьми. Больше всего настораживает факт, что прокуратура, органы правопорядка не реагируют на обращения обеспокоенного руководства ВОГ.

Николай Чаушьян сказал про опасность необъективных статей в СМИ, когда, правда перемешана с ложью. Пресса, вопреки этическим нормам журналистики, отказывается дать слово другой стороне, даже не пытается выслушать нас. В этой ситуации нельзя оставаться равнодушными – мы можем потерять здание, а с ним и будущее ВОГ. Надо объединяться. Вести разъяснительную работу с гражданами, которые введены в заблуждение ложными публикациями.

Евгений Безруков объявил, что уже половина региональных отделений ВОГ по всей стране провели различные акции в поддержку Заявления ЦП ВОГ, в защиту здания. Они проходят в разных формах – митинга, пикета, собрания… Идет сбор подписей под обращениями к руководству государства.
Заведующая лабораторией русского жестового языка Российского государственного социального университета Валентина Камнева сказала, что вся эта история ей напоминает сказку о лисе, выжившей зайца из лубяной избушки. И выразила надежду, что на "лису" найдется свой "петух с косой".
Далее выступил президент Федерации спорта глухих г. Москвы Артем Нестеров, который отметил роль ВОГ как школы, где он осваивал азы общественной деятельности. Нынешняя кампания клеветы в СМИ его возмущает. И сейчас нужно объединиться, чтобы защитить свое имя.

Со словами поддержки выступили председатель Санкт-Петербургского РО Олег Дуркин, председатель Тверского РО Светлана Ибрагимова (она сказала, что если мы потеряем здание ЦП, то под угрозой окажется и остальное имущество Общества в регионах), директор Тверского СРП №2 Нина Монахова, председатель Тульского РО ВОГ Юрий Крылов, председатель Саратовского РО Александр Чернов, представитель из Московской области, председатель Люберецкого местного отделения ВОГ.

В конце на митинг проникла группка странных людей, которые, наверное, хотели изобразить инвалидов по слуху, которые "против ВОГ". Обман раскрылся мгновенно, как только к провокаторам попытались обратиться на жестовом языке. В итоге, полиция вывела провокаторов. После чего группа молодых мужчин проследовала к зданию ВОГ и сфотографировалась на фоне его стены с вывесками "ЦП ВОГ", "Журнал "В едином строю". Видимо, нам следует ожидать очередной лживой публикации в одной из газет или на сайте печально известного "С-инфо" снимка "разгневанных членов ВОГ". Впрочем, долго ждать "бомбы" не пришлось – вечером того же дня неизвестными с фальшивой ссылкой якобы на "Вести.ру" и Интерфакс была разослана информация об убийстве (!) президента ВОГ. Нужно ли еще кого-то убеждать, что противники в качестве оружия используют откровенную ложь?! Причем использовались личные адреса членов ВОГ. Преследующие ВОГ люди перешли все допустимые морально-этические границы. Такие массовые рассылки – это шантаж. Общественность начали готовить к действительно планируемому убийству президента ВОГ? Если нас хотели этим запугать – то знайте, у вас ничего не получится.

http://www.voginfo.ru/

15 февраля 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.02.2016 16:03
Базоев и вся его свита- предатели!!!!
Пользователь
Гость 19.02.2016 16:44
Базоев молодец!Незачем связаться с нечистоплоттного Рухледева и его свиты.
Пользователь
Гость 19.02.2016 16:54
http://www.voginfo.ru/novosti/novosti-regionov/item/1499-Another8regionssupportedtheaction.html
Пользователь
Гость 19.02.2016 17:19
16:47, ты что врешь про Киров?! Там тоже поддержали заявление ЦП! Ты наверное дома сидишь за клавой и ничего не знаешь! Так что лучше помалкивай и не пиши чепуху! И из Перми поддержка будет, там пред Копылова никогда в стороне не остается, активная женщина! И другие регионы еще присоединятся!
Пользователь
Гость 19.02.2016 17:24
Базоев, действительно, удивил! Вместо него там Шмель правит!
Пользователь
Гость 19.02.2016 20:30
16:47 Враньё какое!!! Тебе кто дал такое право? И Пермь и Киров поддержали и поддерживают ЦП ВОГ. Провокатор мерзкий.
Пользователь
Гость 20.02.2016 10:21
Председтели Кирова и Перми всегда будут на стороне ЦП ВОГ!Но не простые глухие.Особенно рьяно борется за зашиту Рухледева Алимов Анатолий он не давно стал председателем и отчитаться перед руководством нужно!Знал бы он что за махинации творил Рухледев он бы не пожал ему руку,либо знает ради своей выгоды.Алимов человек прижимистый ради глухих вряд ли!
Пользователь
Гость 20.02.2016 12:19
10:21 если не по вашему, то человек сразу плохой???
Пользователь
Гость 20.02.2016 12:32
Необходимо обсудить данную обстановку без всяких прикрас и преувеличений. Набрать подписи в поддержку ЦП ВОГ или на защиту дома ЦП ВОГ или еще чего-то для руководителей местных региональных отделений ВОГ не представляет труда. Основной контингент подписавших, и которых будут уговаривать подписать эти бумаги - лица пожилого возраста. Набрать 120 или 130 подписей на уровне области - это проще простого. Для пожилых людей главное: горячий чай, белый хлеб с колбасой и уютное помещение, где они могли бы встретить своих седых, беззубых стариков. Вы только фотографии посмотрите - одни старухи и старики. Будем к ним снисходительность. Дайте им в радости прожить последние дни среди митингов.
Пользователь
Гость 20.02.2016 12:38
Уважаемые гости, будем к ним снисходительны. Дайте им, стариках и старух, последние счастливые дни провести среди бурных эмоций и митингов в защиту родных стен.
Пользователь
Гость 20.02.2016 13:40
Точно!
Пользователь
Гость 20.02.2016 21:42
12:32,12:38 вы такие безбожные, что даже о глухих стариках так пишете! Посмотрите на своих родителей и подумайте!!! Да и вы такими же сами станете-старость никого не минует! Как тошно!!!
Пользователь
Гость 21.02.2016 09:04
Гость 21:42, вы должны радоваться, что глухие старики и старухи самые активные участники митингов, где они бурно выражают свои эмоции в поддержку родных стен. Или у вас возникла проблема подписи собирать для Руха?
Пользователь
Гость 03.03.2016 07:38
Глухих добивают,как индейцев в Америке.
Где родственники глухих,для поддержки?
Обратитесь к священнослужителям России.
Не будет Бога,не будет России!
СОБЕРИТЕСЬ У ХРАМА,МЕЧЕТИ,СИНАГОГИ.
Пользователь
Гость 03.03.2016 10:32
О, гость 7:38, индейцы - коренные обитатели Америки, их и добивали белые люди. А кто такие глухие - слово "глухие" это просто общее определение конкретной категории инвалидов по слуху. Ведь мы не можем сказать в настоящее время, что президент ВОГ Рухледев глухонемой, не напишем, что директор ТМЖ Чаушьян глухонемой, не укажем, что главред Паленный тоже глухонемой, или Базоев - тоже не будем сообщать, что он глухонемой. Глухие являются полноправными гражданами Российской Федерации и имеют правительственные и федеральные и муниципальные льготы, но главное они получают пенсию как инвалиды, таким образом сообщать, что" глухих добивают, как индейцев в Америке" будет некорректно. Российское государство и наше правительство выделяют огромные финансовые средства для инвалидов по слуху. Одно дело где эти деньги, кто их получают и где результат проделанной работы. Глухие России - эти дворяне без дворянских титулов, которые имеют различные привилегии и им, самое главное,не надо так напряженно работать чтобы не умереть от.голода.
Пользователь
Гость 03.03.2016 21:06
03.03.2016 10:32можно подумать ,что остальные умирают от голода.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь