Общество глухих

Отстоим наш Дом!

Здание на улице 1905 года пытаются захватить мошенники. Закон на нашей стороне. Но требуется поддержка общества!

Наш дом на улице 1905 года был построен самим Обществом глухих, как и многие другие дома по всей России. Вот уже 45 лет в нем располагается центральный аппарат нашего Общества, которое, кстати, в октябре сего года будет отмечать 90-летний юбилей.

Всем известно, что в наше время Обществу необходимо сдавать в аренду свое недвижимое имущество, чтобы получать средства на помощь инвалидам. Средства нужны немалые - у нас 82 региональных отделения и более 800 местных.

К сожалению, мы не коммерсанты, а общественная организация. Когда-то, в 90-е годы, были заключены, прямо скажем, кабальные для нас договоры аренды. Люди, которые это сделали, уже давно не работают у нас. Мало того, что условия оказались невыгодными, да еще и арендаторы оказались непорядочными - все больше и больше задерживали арендную плату, и без того мизерную. Накопился изрядный долг. К тому же арендатор вовсю сдавал свои помещения в субаренду, не спрашивая согласия собственника. Надо ли пояснять, что мы с нетерпением ожидали 31 декабря 2015 года, когда истекал срок договора аренды. Недобросовестных арендаторов заранее, за несколько месяцев, предупредили, что ВОГ договор с ними продлевать не будет.

Но... с этого момента начались злоключения. Сначала, еще летом, некими "риэлтерами" была инициирована попытка "продажи" здания без ведома ВОГ. Вероятно, как вариант психической атаки на собственника-ВОГ. Сотрудники ВОГ проявили бдительность, обратились в правоохранительные органы. Но на том история не кончилась. Перед Новым годом, арендатор внезапно ввел в здание целый отряд нанятых охранников - свой ЧОП. По сути, это была попытка силового захвата. Но не получилось и это - ВОГ быстро организовал свою усиленную охрану. Тогда арендатор перешел к клевете и фальсификации фактов - появились странные публикации, в которых ВОГ... обвиняют в "рейдерском захвате" собственного здания!

Новогодние каникулы нам испортили новой атакой: толпа неизвестных лиц пыталась штурмом проникнуть в здание.

В итоге всех этих действий, двое наших сотрудников оказались в больнице, один - в тяжелом состоянии в реанимации.

Арендатор заявил правоохранительным органам, что агрессивные посетители - это его сотрудники, а глухие - это, мол, больные люди и им никто не поможет, даже государство. Недобросовестного арендатора заблаговременно предупреждали, что нужно представить списки своих сотрудников для оформления пропусков в здание ВОГ. Почему же это не было сделано? Вероятно, ради сознательной провокации и очернения авторитетной инвалидной организации, какой является ВОГ.

Но правоохранителям морочат голову еще и не тем. Проверяющим попросту предъявили поддельные документы, где сроком окончания договора вместо 2015 года стоит 2025 г. И выстроена целая легенда, откуда взялась эта дата.
Расчет прост - на расследование уйдет много времени, а пока можно шантажировать беззащитных инвалидов, авось те постепенно смирятся со своей судьбой и перестанут гнать надоевших и непорядочных гостей.

Захватчики, однако, переоценивают нашу "беззащитность". Дело не только в том, что теперь у нас есть грамотные юристы, нами поданы иски в суд и ведется работа с правоохранительными органами. Пока рано разглашать нашу тактику активной обороны - но мошенники "наследили" и есть на чем их поймать. Самое главное - то, что ВОГ - уважаемая организация с хорошей репутацией и международным авторитетом. Деятельность нашего аппарата полностью прозрачна, все решения принимаются коллегиально и открыто. Широкой общественности и представителям государственных органов власти хорошо известно, что права и законные интересы инвалидов - это главное!

Сотрудники ВОГ полны решимости, отразить все незаконные атаки и вывести мошенников на чистую воду. Мы призываем всех членов Общества принять участие в обороне нашего Дома: поддержать обращения в государственные органы с просьбой навести порядок и защитить права инвалидов! Наше здание должно приносить пользу глухим гражданам, оно не должно стать добычей алчных и недобросовестных людей!

В ближайшие дни всю ситуацию подробно осветит в своем видеообращении президент ВОГ Валерий Рухледев.


http://www.voginfo.ru

16 января 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.01.2016 00:58
Разве это Наш дом???
Пользователь
Гость 17.01.2016 08:56
00:58 Твой Дом- твоя трусливая <ценз>а! Сиди за клавой, троли себя, жди победителя и не забудь лизнуть потом куда надо!
Пользователь
Гость 17.01.2016 10:15
00:58 я понимаю твои мысли так: если, не дай Бог, нагрянет война в России и начнут бомбить все дома, ты будешь сидеть и размышлять так" пусть все бомбят, главное, чтоб мой дом не тронули" ? Так что ли, скотина?!
Пользователь
Гость 18.01.2016 09:01
Глухие всей России не верь РУХЛЯДУ есть наш суд там все выяснится кто прав а кто нет.РУХЛЯДЕВ не еди!ножды врал нам глухим
Пользователь
Гость 18.01.2016 12:25
Увы, автор этой статьи ничего убедительного нам не сообщает. Есть информация, что сам ЦП ВОГ желает продать собственное здание на улице 1905 года за 1 милр. рублей, так как у Руха накопились долги за новогодние гулянки
Пользователь
Гость 18.01.2016 13:42
то что изложил ВОГ в этой статье полная ложь,прозрачности их работ не видно теряют клубы и заводы общества глухих их за неумелых действий директоров. .комисия об этом докладывала Рухляду.Но ему наплевать на будушее глухих.Порше продать а при формальностях проше набить свой карман.Однажды Рухлядь хотел баллотироваться в депутаты узнав что нужно декларировать свое имущество и доходы отказался от этой затеи.А богатства у него навалом сумашедщие гектары земли в области граничащие с М.О.недвижимости в Москве.Спрашиваешь откудова все это у него?И всем известно его тяга к поборам среди сурдлимпийских призеров.Пора его гнать который позарился на дом который принадлежат нам глухим а не РУХЛЯДУ!
Пользователь
Гость 18.01.2016 14:19
Я чего-то сомневаюсь,что глухие встанут вокруг Цп в живое кольцо,несмотря на то,что на съезде в Лазаревском президент вог был выбран 100% голосованием,единства среди глухих нет.Вообще,нельзя переносить спор хозяйствующих субъектов в политическую плоскость,Арбитраж разберется.
Пользователь
Гость 18.01.2016 14:36
Здесь последние комментарии пишут сами арендаторы!!!! По их поведению, наглости легко видно!!!
Пользователь
Гость 18.01.2016 14:46
14:36теперь везде арендаторы мерещатся.У нас правовое государство,вам любой Ларионов скажет.все вопросы решаются не иначе,как по решению суда.
Пользователь
Гость 18.01.2016 15:03
Не имея убедительных аргументов по данной теме гость 14:36 перешла на самозащиту, указывая на некоторые гостей, что якобы они и есть те самые арендаторы. Но всем ясно одно, что конфликт вокруг здания ЦП ВОГа, это прежде всего конфликт между мошенниками. Вообще-то это очень редкое явление, когда сам ЦП ВОГ признавался, что договор совершали как мошенники с обеих сторон с выгодою исключительно для себя.
Пользователь
Гость 18.01.2016 15:11
15:03 откуда вы взяли это "Вообще-то это очень редкое явление, когда сам ЦП ВОГ признавался, что договор совершали как мошенники с обеих сторон с выгодою исключительно для себя."?! То есть откуда вы взяли признание ЦП ВОГ?!
Пользователь
Гость 18.01.2016 15:14
15:03 тогда к чему этот лозунг Отстоим наш дом? зачем глухих за идиотов держать? не лучше было попросить прокуратуру возбудить уголовные дела по ст.Мошенничество.Кто нибудь считал ущерб?
Пользователь
Гость 18.01.2016 17:21
Если сравнивать действия арендаторов и В.Н.Рухледева наибольший урон Обшеству Глухих России оказал Валерий Никитич!У него нет юридического экономического образования.Борец по спорте и натуре не может управлять когда то могущественной организацией,как видно развалил в пух и прах,да еще и выставил на продажу последнее ценное у общества глухих.Врать он умеет,прокуратура развяжет его лживый взгляд и язык!Конечно у него бабла навалом,ему не проблема сунуть полицию и прокуратуру.Будем надеяться что наша прокуратура доведет дело до конца,упечь его в тюрьму за растрату и разбаривание наших средств!Начал свой путь как великий спортсмен а закончил великим мошенником!
Пользователь
Гость 18.01.2016 17:35
Гость 15:11 Вы внимательно прочитайте эту статью. Там вы найдете убедительный аргумент: "Люди, которые это сделали, уже давно не работают у нас". Все прекрасно знают, что договор об аренды помещений заключаются между руководителями. Можно только предположить, что лицо, которое в 90-ые годы занимало должность руководителя ЦП ВОГ был виновником этого конфликта, а значит и мошенником. Договор был заключен исключительно в пользу арендаторов, а это только лишний раз подчеркивает, что ваш бывший руководитель был не только мошенником, но и идиотом. Но самое удивительное, на что намекает гость 15:14, мошенничество совершалось с согласием обеих сторон, так как до настоящее времени ничего на сообщается об ущербе. Таким образом, мы можем предположить, что в данной ситуации мы наблюдаем просто прекраснейшую игру мошенников, где жертвами выступают простые граждане, которые долгие годы работали в этом здании. Такая ситуация всех устраивало до лета 2015 года, когда у кого-то возникли как всегда зверские аппетиты на деньги.
Пользователь
Гость 18.01.2016 19:38
Гость 17:35, в статье написано, что из за дурацкого договора нынешнее руководство ничего не могло изменить, т.к.дата окончания договора стояла 31.12.2015 г и они честно ждали окончания этого договора. Арендаторы просили продлить, но ВОГ отказалось, т.к.помимо кабального договора, арендаторы еще и задерживали оплату за аренду. Когда же арендаторы поняли, что договориться с ВОГом у них не получится они начали вести грязную игру.
Пользователь
Гость 18.01.2016 23:05
вы прости меня,вы пишите всякую чушь ...да ,В.Н. выдвигал себя кандидатуру и все доходы все как положено были напечатаны в газетах в орловской области ,если сравнить с другими чиновниками,которые выдвигали себя в депутаты ,они оказались в 100 раз богаче,чем наш президент ... Фермерское хозяйство это выгодна,поверьте мне... и в этом нет ничего плохого! Его хозяйство с рабочими в открытую показывали по местному ТВ. Прошу Вас ,перестаньте базарить ,давайте все таки дождемся видеообращение В.Н.
Пользователь
Гость 19.01.2016 06:21
Не дури нас фермерское хозяйство хорошо,но для него простой способ прятать деньги ,нагрянут правоохранители-деньги с хозяйства а не с общества глухих.Да и где прозрачность фонда подержки спортсменов,который он нещадно стриг с сурдлимпийских призеров!!!
Пользователь
Гость 19.01.2016 08:16
ха ха ха, ну вы даете!!!! До Рухледева глухие спортсмены получали медальки бледненькие, дипломные пожелтевшие бумажки, да ласковое МОЛОДЦЫ! А щас миллионы вашу мать! Обьелись? Чуть чуть подождите Рухледев на пенсию уйдет и снова глухари будут бегать за медальки, бумажки, да бабушкины блины. Не буди лихо, пока тихо.
Пользователь
Гость 19.01.2016 09:23
КАкие вы наивные.такие миллионые премии спортсменам добились не РУхлядев а пралимпийский комитет России.
Пользователь
Гость 19.01.2016 09:46
Правильно, правильно, Рух уйдет и спортсменов всех в шею и вернем наш ВОГ
Пользователь
Гость 19.01.2016 10:58
09:23 это ты такой наивный! Паралимпийский комитет в то время возглавлял кто?! Рухледев!!! Понял, идиот?! Под его руководством все это делалось!!! И знали бы вы сколько сил и нервов Рухледев приложил , чтоб премии спортсменам утвердили!
Пользователь
Гость 19.01.2016 11:14
Глухари, да вы что?! Вы чего творите то?! Своих "топите"!!! Своих глухих спортсменов! Своего президента! Своё общество!!! Читаю и поражаюсь миру глухих, наверное, это такая особенность присущая только глухим людям??? Вместо того чтобы дружно дать отпор арендаторам-захватчикам, вы против своих идёте! Как так можно?!
Пользователь
Гость 19.01.2016 12:39
А нам спортсмены не нужны. Простой рабочий народ, который работал на предприятиях, после трудовой смены отдыхал, чтобы выйти завтра на работу. А кто такие спортсмены- если внимательно изучить биографии этих спортсменов- то эти были инженеры, конструкторы, одним словом те, которые не нуждалось в отдыхе, сидели в чистых кабинетах, многие из них были сыновьями видных деятелей. Ну, будет ли рабочий, после станка участвовать в спортивных соревнованиях, когда уже сил нет на ногах стоять. Основной состав так называемых "глухих"спортсменов - это молодые лица, которые имеют незначительные потери слуха. Поэтому еще неизвестно, кого мы тут "топим" своих или чужих.
Пользователь
Гость 19.01.2016 12:42
11:14 Простите тех, кто так делает. Не все такие в мире глухих. Да, у нас есть всякие и попрошайки и подонки. Но не по этим скотам судят о глухом человеке, а по тем кто приносит славу Вог, России в культуре, спорте, труде. Рухледев НАШ Президент! У него отличная, мощная КОМАНДА. Мы победим всех кто позарится на наше Общество! Как победили наши отцы и деды фашизм, так и мы уничтожим всех этих подонков, словоблудов, халявщиков, бездарей, предателей!!!! Вперед глухие за ВОГ, за Президента, за глухих!!!!!!
Пользователь
Гость 19.01.2016 12:51
Мы никогда не забудем подлый поступок Руха, когда он продал в Мурманске предприятие, где трудились глухие. Рух не наш президент, он шагом за шагом уничтожает наш ВОГ. Наши деды и прадеды уничтожали подонков фашистов, чтобы сохранить наш с вами дом. Рухлядев - это предатель Власов, Долгой предателей ВОГа и Руха!!!!!
Пользователь
Гость 19.01.2016 15:14
Присоединяюсь против Руха,который продал наш мошный Кировскийй У ПП ВОГ и большой дом культуры в центре города!Блин Рухлядь!
Пользователь
Гость 19.01.2016 15:17
Не дури глухих- Рухледев не был презизентом Пралимпийского комитета России!Читайте биографию Валерия Никитича!
Пользователь
Гость 19.01.2016 15:48
Уважаемые посетители!
Обсуждение темы вышло за рамки статьи. Кроме того, некоторые участники переходят на личности, что недопустимо.
http://www.deafnet.ru/forum/etiket/
В случае повторения нарушения тема будет закрыта.
Модератор
Пользователь
Гость 19.01.2016 16:17
закрылись не только упп , по всей стране не работают фабрики и заводы. Как вернуть Советское время? да никак!забудьте!почему цены растут ,а зарплата на месте ? почему если вы такие умные ,не являетесь хозяевами ЧП,директорами ? Организуйте сами и принимайте себе на работу глухих по производству мебели ,молока и колбасы! и реалиазовать продукцию ! чтоб зарплата была 100 тыс в месяц! я прям первая к вам на работу приду! покажите на что вы способны!
Пользователь
Гость 19.01.2016 17:21
15:17, гость 10:58 ошибся назвав Сурдлимпийский комитет Паралимпийским. В остальном он написал все правильно.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь