Общество глухих

Украинки спели на языке жестов рождественскую песню

Украинки Ольга Цивинда и Ника Прохорчук исполнили рождественские песни на языке жестов.

Видео ролики с исполнением песен жестовым языком всё чаще встречаются в интернете. Создают их для того, чтобы передать смысл музыки глухим, и тем, у кого проблемы со слухом. Это маленький шаг навстречу.

Исполнители этого видео ролика: Пение — Оля Цивинда, жестовый язык – Ника Прохорчук.

«Мы решили исполнить традиционные украинские колядки жестовой речью. Это наше исполнение известного в мире «Щедрика». А вдохновила нас Анна Блощинская и ее воскресная школа «Слышать сердцем», – говорится в описании к видеоролику.

В комментариях к видеоролику много благодарных слов, в том числе и такие: «Гарна пластика рухів і миле обличчя сурдоперекладачки та ще й приємний голос — одне задоволення від такого відео. Мене приємно здивувало те, що від відео для глухонімих я отримаю естетичне задоволення!


http://creativpodiya.com

11 января 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.01.2016 17:37
Мда, и здесь Украина впереди всех российских ...Ну, почему так происходит. Почему именно на Украине делают великолепные фильмы с участием глухих актеров, а теперь и этот прекрасный видеоклип. Приятно смотреть этот видеоклип с ЖЯ. Он великолепен и прекрасен как новогодний праздник. Почему именно они, хохлушки, сделали то, что могли бы сделать в России.
Пользователь
Гость 11.01.2016 19:38
Почему это впереди? Клипик как клипик. И кто вам сказал, что эти фильмы с участием глухих актеров великолепные? Нисколько не хуже российские исполнители хохляцких.
Пользователь
Гость 12.01.2016 16:38
А ты гость 19:38 покажи нам клип российский новогодний с таким прекрасным исполнением на ЖЯ. Пока еще не видел российских, про которых мы могли сказать: " Браво!".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь