Томские керлингисты взяли серебро двух всероссийских турниров

Томские керлингисты взяли серебро двух всероссийских турниров (фото)

Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Так, томичи стали серебряными призерами сразу двух турниров — четвертой всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих и финала Кубка России по керлингу (спорт глухих).

Отмечается, что спартакиада по спорту глухих прошла в Челябинске с 6 по 10 декабря. В турнире участвовали пять мужских и три женские команды. Возраст участников — от 12 до 18 лет. Команда из Томской области завоевала серебро.

Кроме того, в Дмитрове Московской области с 12 по 17 декабря прошел финал Кубка России по керлингу (спорт глухих). В соревнованиях участвовали восемь мужских и шесть женских команд. Спортсменки из Томской области заняли второе место, мужская команда стала четвертой. Тренирует ребят Константин Шерстобитов.

Напомним, в Томске тренируется единственная в Сибири команда по керлингу. В ее составе десять человек: пять девушек и пять парней. Все они — воспитанники школы-интерната № 15. Тренер ребят, Константин Шерстобитов, сам является инвалидом по слуху. На счету команды немало побед на чемпионатах и кубках России, кубках федерации керлинга.