Общество глухих

Китайские эксперты призывают к развитию медицинских и реабилитационных услуг для людей с нарушениями слуха

Пекин, 20 ноября /Синьхуа/ -- Китайские специалисты призывают к улучшению медицинских и реабилитационных услуг для людей с нарушениями слуха в связи с усугубляющимся разрывом между спросом и предложением в этой сфере.

Как заявила во время тематического форума, завершившегося в пятницу в Пекине, замдиректора Китайского реабилитационно-исследовательского центра для глухих детей Лун Мо, проблема несоответствия предложения реабилитационных услуг спросу на них наиболее остро стоит в развивающихся странах.

По ее словам, несмотря на предпринимаемые в последние годы правительством усилия по подготовке специалистов, совершенствованию научных исследований и содействию созданию реабилитационных центров, этого еще недостаточно, чтобы преодолеть существующий разрыв.

В Китае насчитывается самое большое число людей с нарушениями слуха, каждый год на свет появляются около 30 тыс детей, страдающих нарушениями слуха, свидетельствуют данные указанного центра.

При этом, согласно данным центра, в Китае в 2012 году было менее 400 выпускников со степенью бакалавра и выше по специальности "аудиология", а в США каждый год выпускается около 600 специалистов в этой области с докторской степенью.

Лун Мо призвала к проведению активных международных обменов и углублению сотрудничества в связи с этим.


http://russian.news.cn

20 ноября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь