Общество глухих

Учёные обнаружили некие белки, способствующие восстановлению человеческого слуха

Американским учёным удалось выявить белки, несущие необходимую помощь для восстановления человеческого слуха. Ныне специалисты продолжают свои исследования, так как они хотят создать лекарство против появления глухоты.

Специалисты, представляющие Мэрилендский Университет (University of Maryland) относительно недавно, выявили новый вариант лечения глухих людей. Известно, что глухота, является довольно частым заболеванием у различных пожилых людей, хотя и молодые люди частенько страдают этим недугом. До этого момента медики не особо продвинулись в вопросах лечения этого заболевания. Но теперь некоторые из ведущих мировых светил медицины смогли представить довольно интересные идеи решения этой проблемы.

Было выявлено, что некая группа белков, находящаяся в человеческом организме, может способствовать развитию, а также и выживанию волосковых клеток.

Эту теорию учёные уже удачно протестировали на обычных лабораторных грызунах. Теперь специалисты получили невероятный шанс для последующего изобретения препаратов для избавления человека от глухоты.


http://oane.ws

17 октября 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.10.2015 17:11
От открытий до практических результатов дистанция огромная. И не у всех глухота связана с волосковыми клетками. У большинства повреждены слуховые нервы. Успехов ученым.
А российская наука этим вряд ли занимается. У нас другие приоритеты....
Пользователь
Гость 21.10.2015 21:29
Уже никто ничему не верит. Поэтому тишина-а-а-а-а-а.........(((((((((

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь