Общество глухих

Слабослышащие волгоградцы показали свои таланты

В Волгограде прошел концерт, посвященный Международному дню глухих. Торжественное мероприятие состоялось 25 сентября в Доме культуры «Патриот».

Как сообщает пресс-служба регионального комитета социальной защиты населения, на сцене с различными номерами выступили инвалиды по слуху, которые доказали, что глухота – не повод не радоваться жизни и не развиваться.

Так, в жанре жестовой песни показали себя сурдопереводчики Кировского и Советского районов нашего города, студенты педагогического университета Растяпина Татьяна и Хлопочкина Анастасия, а также инвалид по слуху Мария Налимова. Также на сцену вышла волгоградка Лили Ломидзе, выросшая в семье глухих. Все номера придумали инвалиды по слуху. В жанре немого кино выступила Гущина Галина, она предстала в образе Чарли Чаплина. А братья Зубрихины показали акробатический номер, чем вызвали полный восторг у гостей мероприятия. Кроме того, зрителям рассказали о видах спорта, которыми могут заниматься слабослышащие. Тренер сурдолимпийского чемпиона мира Вячеслава Редькина Татьяна Мирошниченко поделилась достижениями своего подопечного и поведала о возможности самореализации людей с ограничениями по слуху в спорте.

http://riac34.ru

01 октября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь