Общество глухих

Липецк. «Мы вас слышим!»

В международный день глухих, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области посетили специальную школу-интернат Задонска для детей с нарушением слуха. «Фронтовики» провели для ребят акцию «Мы вас слышим!».

Воспитанники школы-интерната рассказали о своих мечтах и потребностях, высказали свои пожелания, показали сценки о своих увлечениях. Сегодня в детской школе-интернате обучаются более 70 детей. Все классы укомплектованы современной звукоусиливающей аппаратурой, которая применяется на уроках. Ребята пользуются компьютерной и видеотехникой, интерактивными досками. Свои навыки и умения они с удовольствием продемонстрировали гостям. Ребята даже спели на языке жестов и прочитали стихи.

- Малыши с нарушением слуха –обычные дети. Они так же любят бегать, играть, танцевать, строить, учиться новому. Особенно важно изменить отношение к людям с ограниченными возможностями, считать их активными гражданами нашего общества», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Игорь Востриков.

- Выпускники нашей школы хорошо приспособлены к жизни, ведь их с раннего детства приучают к труду. Ребята неплохо знают столярное дело. Многие находят призвание в строительстве, медицине или гуманитарных науках. Преподаватели профессиональных учебных заведений говорят, что наши детки усидчивые и дисциплинированные, не испытывают сложностей общения с другими студентами, – рассказала директор интерната Нелли Антюхова.

http://gorod48.ru

30 сентября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь