Общество глухих

В центре Таллинна мошенники собирают деньги якобы на благотворительность

На улицах в центре Таллинна и в торговых центрах подозрительные личности собирают пожертвования на якобы организацию международного центра для глухих.

По словам очевидцев, этих людей видели перед центром «Солярис» и Реальной школой, также в парке Таммсааре, передали радионовости ERR.

По словам одного человека, отказавшегося сделать пожертвование, у сборщиков денег был лист с подписями сделавших пожертвование людей, около некоторых подписей были проставлены телефонные номера и суммы, которые превышали 20 евро.

Как рассказала председатель Общества поддержки слабовидящих и слабослышащих Хейди Ранник, они никаких пожертвований не собирают и не знают ни о каких планах создания какого-либо центра.

"В настоящее время у нас нет никаких планов в отношении какого-либо центра, и тем более международного, который должен быть в Эстонии. У нас есть свой центр в таллиннской школе и мы все проводим там. Я вообще не знаю, кто эти люди, что они делают, от чьего имени говорят. В любом случае, не от имени нашей организации", - утверждает Ранник.

Комиссар Кесклиннаского отделения полиции Инна Тоатер предупреждает всех, что речь может идти о мошенниках. "Одна из рекомендаций — если есть подозрение, что эти деньги пойдут не на то, на что собираются, то не стоит давать деньги. Если действия этих людей будут очень агресивными, нужно обратиться в полицию", - сказала Тоатер и посоветовала не вступать с такими людьми в длительные разговоры и не оставлять им никаких контактов.


http://rus.err.ee

28 августа 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь