Общество глухих

Убийство глухого в Новосибирске помог раскрыть мобильный телефон

Злоумышленник похитил телефон убитого. Спустя несколько месяцев телефон вышел в эфир, а чуть позже установлен предполагаемый убийца. Примечательно, что подозреваемый был фигурантом еще одного дела об убийстве и был осуждён.

В Новосибирске раскрыто преступление, совершенное в «условиях неочевидности», об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

История началась в ноябре 2014 года, в больницу поступил глухонемой мужчина, который не мог рассказать правоохранительным органам об обстоятельствах преступления. Спустя некоторое время потерпевший умер. Его родственники рассказали, что у погибшего был украден мобильный телефон. Следователи связались с оператором мобильной связи и спустя несколько месяцев получили ответ, что телефон вышел в эфир. Были допрошены несколько человек, впоследствии был задержан фигурант дела – 27-летний мужчина.

Примечательно, что некоторое время назад на этого же мужчину тем же следователем расследовалось еще одно дело об убийстве. Подозреваемый был приговорен к тюремному сроку в декабре 2014 года.

Теперь мужчине снова предстоит предстать перед судом.


http://www.nsktv.ru

18 августа 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь