Общество глухих

Прошли выборы председателя МГО ВОГ. Статья

Прошли выборы председателя МГО ВОГ. Мощные по накалу эмоций.

Формально выиграл Владимир Базоев, но главным героем на этих выборов стал Максим Ларионов. Одиночка - против всего административного ресурса МГО ВОГ. Страсти кипели нешуточные в кулуарах.

Впервые прошли, так называемые, демократические выборы. Назвать их демократическими можно с натяжкой, хотя все признаки видимости демократии были соблюдены.

Максим Ларионов смог бросить вызов опытному старожилу и выдержать всевозможные нападки, вплоть до обвинения в попытках устроить в Москве «Арабскую» весну. Честно говоря, мне было весело наблюдать за происходящим. Столько интересного и забавного вылилось наружу. Одни только видеоролики «Чайного движения» чего стоят.

Выборы показали настроения москвичей, мнения видных деятелей из среды глухих, перепалки в интернете среди «диванных экспертов».

Не Москва выбирала своего председателя, а всего семь десятков людей. Не могу осудить выбор председателей местных отделений. Не имею права. После боя руками не машут. Делегаты сделали свой выбор и с этим результатом я должен считаться. Насколько правильным был этот выбор, покажет время. Но высказать свое мнение я могу.

Однозначно, большинство глухих москвичей хотело перемен, так как наглядный пример подобной смены власти недавно происходил перед нашими глазами. Сергей Собянин пришел к креслу мэра Москвы путем назначения сверху, когда Кремль сместил засидевшегося Лужкова, а потом Собянина выбрали москвичи. В последнее время многое в самых различных сферах изменилось в лучшую сторону. Мы видим результат труда нового мэра. Такого же результата ждали и от Максима Ларионова. «Лужков или Собянин?». Вот каков был выбор. Стагнация или рывок вперед? Совковая номенклатура или современный менеджмент с прицелом на конкретные результаты?

Что-то щёлкнуло. И в последний момент фортуна отвернулась от Максима. Неожиданная развязка не в пользу молодого кандидата. Неожиданная, потому что интернет- и видео-опросы москвичей показали 90-процентный перевес Ларионова, но нам дали ясно понять, что мнением большинства, если это большинство не имеет права голоса, можно пренебречь. Теперь это - черта, которая четко разделила прошлое и новое настоящее. Не будет больше безоблачного царствования. Эти следующие пять лет будут тяжелыми. Владимиру Базоеву придется очень сильно постараться, чтобы оправдать доверие московских делегатов, не говоря уж о глухих москвичах.

Сорок процентов голосов, которые были отданы делегатами за Ларионова, и девяносто процентов голосов москвичей не пропадут просто так. Эти проценты поддержки преобразуются во что-то осязаемое. Во что конкретно – покажет время.

У нас с вами есть шанс, вместе изменить ситуацию к лучшему.

Быть отзывчивым, быть активным. Это наш город.


Алексей Грачев

29 апреля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.04.2015 12:42
остается наблюдать как Базоев будет проводить "реформы".В его программе ничего такого нет,да и некоторые пункты откровенно скопированы у Ларионова.И команда младореформаторов вызывает скептические улыбки.Чтобы что-то зашевелилось.надо бы оставить Максима в МГО,а его безжалостно прогнали.Да и Рухледев его задвинул на место,мол молодой еще,рановато.Поэтому 5 лет стагнации,если денег не будет,то и загнется ВОГ.
Пользователь
Гость 29.04.2015 13:08
Не загнется ВОГ, есть подозрение из-за младореформаторов могут вообще на глухих москвичей забить. Сделать их иждевенцами окончательно вместо того чтоб дать им возможности реализовать свои проекты. Возможно будут от младореформаторы новые проекты, превосходящие по мощности и размаху, наподобие реабтеха. Идея отличная, а вот исполнение вызывает очень большие вопросы. Сейчас эти же ребята находятся у Базоева под боком. Посмотрим что будет дальше. Мне лично страшно представить что будет скоро. Урезали выплаты по ипр, благодаря реабтеху. Почему нельзя нормально выстроить отношения между правительством и МГО ВОГ? Не быть каким-то равнодушным чиновником. Отправили запрос, ответили так, принимают решение, ждем ответа, не предусмотрено бюджетом и так далее. Надо действовать. Надо заставлять принимать решения. Надо в конце-концов отстаивать свои права, искать общие знаменатели. Много вопросов вызывают эти ребята. Не во благо общества они работают, а нае..ывают.
Пользователь
Гость 29.04.2015 13:48
Ну,что тут говорить.Базоев и младореформаторы могут.как паразиты,существовать на субсидии Москвы.Все деньги будут проедаться по принципу получай и трать.Ларионов хотел нанять грамотный менеджмент и привлечь еще бонусы от различных организаций,это по-современному.Все из=за бабок и тех еще.которые голосовали.Не хотели они,чтобы денежки мимо них потекли.Плевать они хотели на детей и молодежь,на тех кто действительно нуждается в первостепенной помощи.
Пользователь
Гость 29.04.2015 16:46
А кто такой этот Базоев? Вы что не заметили, что у него явно жидовская морда? На уме сплошные бабки и больше ничего.
Пользователь
Гость 29.04.2015 17:52
вы сами думаете о деньгах,вот и подумайте что у вас на уме
Пользователь
Гость 29.04.2015 22:48
а кому на РУСИ жить хорошо? все о своих карманах только и думают....
Пользователь
Гость 29.04.2015 23:30
Старый пердун всем надоел уже.
Пользователь
Гость 29.04.2015 23:30
очень жаль ,что так все вышло ...в правлении и председатели регионов большинство в пенсионном возрасте, у молодежи нет желания ходит в клубы. Общество вымирает.
Пользователь
Гость 30.04.2015 01:37
В свите Базоева есть молодые целеустремленые люди которые хотят занять место Базоева,но не сейчас а позже.И эти люди не хотят чтоб пришли люди не с их свит,и ставят преграду Ларионову!Догадайтесь кто?
Пользователь
Гость 30.04.2015 03:37
Малограмотный бочков да лжец шмелев кто ж еще?
Пользователь
Гость 30.04.2015 06:25
Вот и возомнили себя грамотеями и захотели место Базоева!
Пользователь
Гость 30.04.2015 09:12
Вообще москвичи показали себя очень слабыми, безвольными и безразличными! В Сибири из Базоева, Бочкова и Шмелева давно бы котлету сделали. позор вам москвичи за такой выбор. намучаетесь с такими бездарями
Пользователь
Гость 30.04.2015 09:20
Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов
Пользователь
Гость 30.04.2015 14:02
Москвичи еси вы действительно видите что Ларионова подставили,Базоев вам не нравится-устройте бунт,подайте петицию Рухляду пересмотреть устав.И устройте честные выборы.Правда за вами!Выбрайте дату штурма ЦП ВОГ!
Пользователь
Гость 30.04.2015 14:10
Максим не робейте,возми знамя Обшества Глухих и зови всех Москвичей,Москвичи все за тобой пойдут!Куй железо пока горячо!Бери штурмом к пересмотру гнилого устава!Радикальные перемены нужны нам по отношению к глухим от обшества!Давай Максим!Иначе мы перестанем вас уважать!
Пользователь
Гость 30.04.2015 14:15
Максим,вы опытный юрист,учредить НКО Обшесто Глухих Москвичей вам нетрудно.Государство поможет грантами.И конкурируй с гнилим Базоевым!
Пользователь
Гость 30.04.2015 14:22
Рухлядев тоже боится,если убрать Базоева а он ему в отместку компромат махинаций в ЦП ВОГе выложит,что ему Рухляду нары ждут.Поэтому оба пока довольны.Как грится волки сыты овцы целы!
Пользователь
Гость 30.04.2015 17:15
Упыри!воруйте дальше. Все равно мы лучше вас живем. А вы нищие. Всевам мало!
Пользователь
Гость 30.04.2015 17:33
Друзья! Хочу напомнить вам басню Крылова "Оркестр". Там есть очень замечательная фраза, применительно в итогам выбором в Московском МО ВОГ. Звучит она так " А ВЫ ДРУЗЬЯ КАК НИ САДИТЕСЬ, ВСЕ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ. Это к чему. По тогам голосования состав Правления остался прежним. Вопрос Почему??? Не ужели Максиму Ларионову не нашлось места как смелому кандидату на пост председателя крупного мегаполица Страны - Россия и бросившему вызов к переменам. Что вы глупите с "АРАБСКОЙ ВЕСНОЙ".Кто внимательно следит за выборами на пост высшей власти государства, тот должен помнить, что новоявленные кандидаты находят место в новой команде. Но этого не случилось в выборах МО ВОГ. Значит собака зарыта в финансировании московского отделения ВОГ. Вспомните Программу Максима - навести порядок в инвестиционных программах и проектах МО ВОГ.
По итогам выборов Максим доступ к инвестициям не получил.
Выводы делайте сами - товарищи москвичи.
С праздником Мира и Труда!!!
Пользователь
Гость 30.04.2015 18:09
Все дело в том ,то приближаются выборы президента в сочи, старая гвардия будет голосовать за ружледеева,потому он этих и оставил. В сочи ожидается " масштабная работа" состав будет такой же,какой и был -вот посмотрите. Перемен не ждите! http://www.youtube.com/watch?v=G9d6dJ0Vab4 правление вог как правило на все согласны ликвидировать и уменьшить численность членов. Молодежь уже забывает ,что такое вог...
Пользователь
Гость 30.04.2015 18:11
простите ,ошибся сайтами посмотрите http://www.gluxix.net/deafnews/sobitiya/2254-2010-06-05-20-12-04
Пользователь
Гость 01.05.2015 23:10
Конференция МГО это маленькая копия съезда.Чужих не пустят,если была надежда в тайном голосовании и многие утопили свою совесть в чае,то на съезде все открыто (единогласно) покажут свои чистые руки.Проигравших не будет.Съезд победителей.Чтобы ВОГ выжил,должна существовать здоровая оппозиция ,это как левое и правое крыло у птицы.В отсутствии крыла она превращается в урода,который летать не может ,а начинает пухнуть и жрать что вокруг лежит,пока не сдохнет от голода.Но сдохнуть не дадут и поместят в зоопарк,для всеобщего обозрения,как редкого индивидуума,удивительным образом дожившего до наших дней.
Пользователь
Гость 03.05.2015 20:04
Напоминаю: ПРЕЗИДЕНТ ВОГ избирается ТОЛЬКО ТАЙНЫМ голосованием. А еще... Рухледеву в 2003м - ПОВЕРИЛИ!. В открытую была лишь ОДНА ТРЕТЬ делегатов. остальные голосовали против. И только тайное голосование, с перевесом всего в 2-4 голоса дало перевес Рухледеву. Честнейшая победа! Мандатная восседала на сцене, передо всеми, делегаты ПО ДВОЕ вызывались по списку, в алфавитном порядке. Поднимались, на глазах у всех получали бюллетени, расписывались, на глазах у всех шли кабинкам, которые были установлены в разных концах сцены, заходили туда, вычеркивали, возвращались к столу мандатной и бросали бюллетени в урну. Уходили со сцены.
Пользователь
Гость 03.05.2015 20:07
... НИКТО не мешал каждому из этих делегатов делать СВОЙ выбор. Никто не подсказывал, никто не давил. Каждый, на глазах у всех, оставался наедине со своей совестью. Победа Рухледева была честной, неожиданной и красивой. Мы сами, члены его команды, уже смирились с тем, что Валерий Никитич проиграет, но мы знали: ждать всего ДВА ГОДА, а там - посмотрим!.. И поэтому, когда объявили итоги голосования, в зале был взрыв!!! Мы скакали, как ненормальные, потому что неожиданная победа была драгоценной!!!
Пользователь
Гость 03.05.2015 20:17
... Очень жаль, что президента ВОГ вечно кусают... Работоспособность Рухледева - поразительнейшая!!! Он МОЛОДЧАГА!!! Я понимаю: кому-то, что-то может не нравится... Что-то он и сам может делает иной раз не так, как надо бы, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Но ВОГ - МО-ЛО-ДЕЦ!.. Невероятно трудно бодаться с государством уже потому, что чиновники считают, что они и сами знают, что они знают лучше нас самих, а многим из них и вообще наплевать, как и что нам надо... Раз делают так, значит так им хочеца. И точка. Бороться с такими приходится не то что месяцами, - годами. 4 года воевали за безоговорочный допуск глухих к вождению, за отмену глупейших запретов на работу глухих... Чтоб пусто было таким чиновникам, которые изобретают все эти запреты!!! А Рухледеву с его командой - крепкого здоровья! И - успехов! И - удачи!
Пользователь
Гость 03.05.2015 22:06
Как правило-чиновникам вообще наплевать не только на ВОГ, но и вообще на всё что делается в стране, за редким, очень редким исключением.
Пользователь
Гость 04.05.2015 21:42
Москвичи, много кричите. Вот кто недоволен избранием Базоева выходите из ВОГ в знак протеста. Боитесь? Ничего вы не стоите. Больше все блабла. Вот и терпите справедливо и честно избранного вашего Базоева.
Пользователь
Гость 04.05.2015 21:55
Быдлы всегда болтали - бла бла бла, болтают - бла бла бла, и будут болтать - бла бла бла!!!
Пользователь
Гость 04.05.2015 23:41
Базоеву все равно,выйдите из общества и не выйдите,его в команде бабушки,а они до глубокой старости с ним.
Пользователь
Гость 07.05.2015 17:43
а когда выборы президента Вог?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь