Общество глухих

Пятая «Интеграция»

В Москве открыла свою работу выставка «Интеграция. Жизнь. Общество»

В московском ЦВК «Экспоцентр» в пятый раз проходит международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество», открывшаяся вчера, 22 апреля. Здесь представлены оборудование и технологии реабилитации, строительство и проектирование, доступность транспорта и зданий, универсальный дизайн, образование и трудоустройство, досуг, отдых, туризм, инваспорт, помощь в повседневной жизни, средства коммуникации, общественные организации и фонды, СМИ.

Продукция фирмы «Исток-аудио»

И вновь в «Интеграции» принимает участие и Всероссийское общество глухих. Посетителей выставки заинтересовали книжные новинки, представленные на стенде ВОГ, в частности, сборник «Российский след на сурдлимпийской арене», новый буклет Общества.

У стенда ВОГ – сотрудники и руководители Общества (в центре – В. Рухледев)

Интерес вызовет и обучающий диск по жестовому языку «Давайте знакомиться!», и видеословарь диалектов и вариативности РЖЯ, который подготовлен ВОГ совместно с Центром образования глухих и жестового языка им. Г.Л. Зайцевой (при частичной финансовой поддержке Фонда «Русский мир»). Презентация состоится сегодня, 23 апреля.

А это – мобильный вибрационный приемник сигналов (с телефона, домофона, мобильника и др.)

Поклонников изобразительного искусства привлечет выставка живописи фонда «Филантроп», приуроченная к его 20-летию, а также небольшая экспозиция произведений глухих художников на спортивную тему, посвященная недавней зимней Сурдлимпиаде.

Художники и гости в окружении картин спортивной тематики

На торжественном открытии с приветственными словами выступали депутаты Государственной думы РФ, представители министерств и ведомств, зарубежные гости, руководители ВОИ, ВОС, президент ВОГ Валерий Рухледев. Затем все почетные гости перерезали ленточку, символически открыв выставку. Гимн России исполнили на жестовом языке артисты Театра мимики и жеста и ансамбля «Ангелы надежды».

Выставка продлится по 24 апреля.

Василий Скрипов
http://www.voginfo.ru/

24 апреля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.04.2015 22:32
мобильный вибрационный приемник сигналов для глухих. Слабослышащим инвалидам только слуховой аппарат в ИПР пишут. По будильнику не можем проснуться, телевизор не слышим, в домофоне ни черта не понимаем. У нас только слуховой аппарат. Почему в Москве все в ИПР, а нам в регионах кроме слух. апп-та больше ничего, а? Кто ответит нам на этот вопрос?????????????
Пользователь
Гость 25.04.2015 08:00
Потому что, вот такая ерунда правительством прописана: и вибробудильники, и телевизоры с телетекстом и прочее и прочее положено только тем инвалидам по слуху у которых тугоухость 4 степени, либо глухота, либо глухонемота. Вот как-то так.Выход один-при прохождении обследования у сурдолога на аудиометре-терпеть до последнего дицебелла.
Пользователь
Гость 25.04.2015 12:48
У меня 4 степень одно ухо, второе глухое. Инвалидность есть, в ИПР только слуховой аппарат.
Пользователь
Гость 25.04.2015 16:05
13:48 значит нужно обжаловать решение МСЭК в части составления вам ИПР. С
Пользователь
Гость 25.04.2015 21:21
Обжаловать? Что сурдолог написал, то в МСЭ вписывают в ИПР. Сурдолог решает, а не МСЭ.
Пользователь
Гость 26.04.2015 12:07
Сурдолог действует по указке сверху. Глухих оставляют без слуховых аппаратов, слабослышащим оставляют только слуховые аппараты. Хотя все знают, что без субтитров смотреть телевизор нормально невозможно, даже со слуховым аппаратом.
Пользователь
Гость 26.04.2015 19:25
У меня 4 степень, без аппарата ничего не слышу, а его в ИПР не вписали, т.к. вписали телевизор. А я с аппаратом музыку слышу, мотив песен и громкость своего голоса.
Обидно.
Пользователь
Гость 26.04.2015 21:16
Посмотрите новый Перечень показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов ТСР Приказом Минтруда № 998 от 27.01.2015 г. Вот от них и ориентируйтесь.
Пользователь
Гость 27.04.2015 22:25
ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ еще нужна справка от врача по месту жительства,что данное ТСР тебе ,не противопоказано.Хотя на руках уже есть ИПР,УЖАС ТОЛЬКО.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь