Общество глухих

Глухой водитель, который сбил пенсионера в Москве, приговорен к 2 годам колонии

Водителя, хладнокровно направившего свою машину на пенсионера, приговорили к двум годам тюремного заключения. Глухонемой водитель был признан виновным в том, что летом прошлого года находясь за рулем автомобиля BMW, сбил пенсионера, водителя другого автомобиля, который сделал ему перед этим замечание. Кроме того, с подсудимого будет взыскано 400 тыс. рублей (6230 евро) в пользу потерпевшего.

Адвокат Прутяна Вадим Шахов сообщил журналистам, что защита обжаловать приговор не будет. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, без изучения доказательств, так как обвиняемый признал свою вину, — сообщает avtotransport.org со ссылкой на агентство Москва.

Представители обвинения требовали для Прутяна 10 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Напомним, что инцидент произошел 14 июля 2014 года на улице Коминтерна. Позже выяснилось, что обвиняемый с детства является инвалидом третьей группы, также у него диагностирована шизофрения. Из размещенного в интернете ролика видно, как на светофоре из автомобиля Nissan вышел пожилой человек, который пытается что-то сказать обладателю BMW.

16 марта 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.03.2015 23:49
А кто дал права и справку о вождении этому шизофренику как наказаны? Небось чистенькими остались.
Т.Н.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь