Общество глухих

Начался прием заявок от желающих пронести огонь 18 зимних Сурдлимпийских игр

Оргкомитет Сурдлимпиады объявил о старте кампании по отбору факелоносцев на официальном сайте Игр.

Всего для эстафеты выберут 18 кандидатов. Это могут быть слабослышащие спортсмены, тренеры кружков для глухих людей, сотрудники коррекционных школ; люди, для которых инвалидность не стала препятствием для достижения жизненной цели; те, кто усыновил глухого ребенка; волонтеры; общественные деятели, которые помогают улучшить условия жизни инвалидов.

На сайте отмечают, что каждый человек имеет право выдвинуть в факелоносцы как свою кандидатуру, так и кандидатуру другого человека. Кандидатами в факелоносцы могут стать граждане как Российской Федерации, так и зарубежных стран.

Заявки на участие необходимо направить в адрес Оргкомитета не позднее 25 февраля.

Отбор факелоносцев полностью завершится в начале марта 2015 года – чуть меньше, чем за месяц до старта Эстафеты Сурдлимпийского огня, которая пройдет 28 марта, в день Открытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

https://ugranow.ru

13 февраля 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.02.2015 05:52
если будет подана заявка на ношение факела и принята. вопрос за чей счет будет оплачено приезд проживание и питание факелоносца? маршрут несения факела?и почему так поздно принято решение? ведь осталось совсем ничего?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь