Общество глухих

Венгры написали Комаровой о желании участвовать в Сурдлимпийских играх

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Председатель Общего Собрания области Зала Венгрии Аттила Пал в письме сообщила губернатору Югры об участии в Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 28 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказали в пресс-службе окружного правительства.

В качестве гостя и официального представителя венгерской стороны участие в мероприятиях примет Имре Пацсони, заместитель председателя Общего Собрания, председатель правительства области Зала Венгрии.

Кроме того, Аттила Пал выразил готовность обсудить приоритетные направления взаимодействия с Натальей Комаровой, а также с руководителями органов исполнительной власти региона, ответственными за туризм, экономику и АПК. Напомним, в сентябре 2014 года глава региона провела встречу с генеральным консулом Венгрии Шандором Молнари, в ходе которой отметила, что экономический потенциал сотрудничества между Югрой и Венгрией в полной мере пока не раскрыт. Это касается таких важных сфер, как торговый оборот, наука и образование, туризм и агропромышленный комплекс.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в середине декабря 2014 года в Ханты-Мансийске гостила Делегация всеяпонского общества глухих (ВОГ) во главе с Тацухито Авано. Гости ознакомились со спортивными объектами, на которых пройдут сурдимпийские старты, и отметили высокое качество подготовки к мероприятию.


http://fedpress.ru/

28 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь