Общество глухих

Южный Урал вышел на ведущие позиции в РФ по операциям глухим детям

Южный Урал является одним из лидеров в стране по количеству успешных операций среди глухих новорожденных. Об этом на заседании регионального отделения ОНФ сообщил главный оториноларинголог Челябинской области Мусос Коркмазов.

По его словам, областные власти помогли больницам приобрести оборудование, позволяющее во время рождения ребенка ставить диагноз, слышит новорожденный или нет. Это позволяет врачам прогнозировать в период беременности состояние слухового аппарата у плода.

«Сейчас мы проводим исследования врожденной глухоты, – рассказал Мусос Коркмазов. – Эти меры позволяют своевременно выявить проблему, а при необходимости уже в первый год жизни прооперировать ребенка и вернуть ему слух. На сегодняшний день Челябинская область является лидером по стране – более 270 новорожденных прооперировано за год».

Несмотря на достигнутые успехи эксперты, посетившие заседание «фронтовиков», заявили о необходимости сохранения коррекционных школ и специализированных учебных заведений, развитии системы дистанционного и узкопрофильного обучения.

Егор Кулаков
http://chelyabinsk.ru

23 января 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.01.2015 03:16
Что за операции делают в первый год жизни? КИ? или что другое?
Пользователь
Гость 24.01.2015 16:45
КИ я против
Пользователь
Гость 24.01.2015 21:45
Там пишут:
Елена вчера 14:06
Всё было бы просто замечательно... но у нас в России всё через ж..., потом мы доказываем в судах что нашим деткам необходима замена речевых процессоров по истечении их срока службы, наши министерства перекидывают друг на друга обязанности. А про компенсацию за покупку комплектующих, без которых эта система в принципе не работает и говорить не приходится. Так что господа, на ведущих позициях мы только по абсолютной социальной незащищенности наших инвалидов.
Татьяна Нужина.
Пользователь
Гость 24.01.2015 21:47
КИ это фактически протезирование, а не возвращение слуха. Без "железа" и батареек ребенок ничего не услышит.
Пользователь
Гость 25.01.2015 10:46
Информация какая-то типа просоветской агитации: Мы догоняем и в ближайшие месяцы перегоним Африку, ой, то есть Америку. В данной статье нет никаких сведений от родителей этих новорожденных, которые дали бы оценку деятельности этого господина Мусора, который так торжественно, как комсомолец на съезде КПСС докладывает о достижениях по поднятия сельского хозяйства ( по количеству выпуска мяса), а на самом по уничтожению рогатого скота в соседних колхозах.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь