Общество глухих

«Рено» с глухим водителем три часа откапывали из снежного плена

Инспекторы дорожно-патрульной службы три часа откапывали из сугроба застрявший там автомобиль. Общаться с водителем пришлось письменно: мужчина оказался глухонемым.

Ночью 19 января омские полицейские вызволили из снежного пленяя застрявший там автомобиль, в котором ехали глухонемые водитель и пассажир. Так, на Русско-Полянский пост ГИБДД обратились сразу несколько водителей, сообщивших полицейским о попавшем в беду транспортном средстве. Машина с людьми застряла в кювете в районе 20 километра автомобильной дороги «Омск — Одесское».

Сотрудники Госавтоинспекции, не мешкая, выехали к месту происшествия. Они выяснили, что 28-летний водитель автомобиля «Рено Лагуна», а также его пассажир — инвалиды и ограничением слуха и речи. Мужчины с помощью языка жестов, а также записей на бумаге сообщили стражам порядка, что их машину резко занесло во время движения. Опрокинувшись, иномарка глубоко погрузилась в сугроб. Самостоятельно откопать «Рено» мужчины не могли.

Сотрудник дорожно-патрульной службы остановили проезжавший мимо большегруз «МАЗ», чтобы помочь людям, попавшим в беду. Однако, несмотря на свои габариты, грузовик не смог вызволить иномарку из снега: ему мешали сугробы. Тогда полицейские, а также приехавшие к тому времени родственники водителя принялись лопатами откапывать утонувшую в снегу машину.

Освободить автомобиль им удалось лишь через три часа, после чего «Рено» был отбуксирован домой.


http://infomsk.ru

20 января 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.01.2015 10:00
Не додумались отпусить стекло и выбраться!Вероятно жалко салону машины чтоб снег не пачкал.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь