Общество глухих

В Грозном открыли новый корпус интерната для слабослышащих детей

Новый корпус коррекционной школы для слабослышащих детей, рассчитанный на 60 человек, открылся в Октябрьском районе Грозного, передает пресс-служба чеченского правительства.

Новый двухэтажный корпус школы построен за полгода. Он оснащен учебными кабинетами, пищеблоком, спортивным и актовым залами, игровыми площадками. По словам министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, школа-интернат отвечает всем требованиям, характерным для подобных учреждений.

– По своей технической оснащенности данный интернат может войти в пятерку лучших по стране, — сказал министр на торжественной церемонии открытия.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил благодарность коллективу интерната за кропотливую и благородную работу.

– Со своей стороны я приложу все силы, чтобы дети с ограниченными возможностями не считали себя ущемленными среди своих ровесников, чтобы они смогли интегрироваться в общество и быть достойными людьми, — приводит слова Кадырова пресс-служба правительства ЧР.

По словам директора учреждения Айшат Хашумовой, для слабослышащих детей в интернате созданы комфортные условия для совмещения учебы и профессиональной подготовки с комплексными оздоровительными процедурами. В учреждении открыты медицинские кабинеты.

На новоселье глава Чечни подарил интернату 24-местный микроавтобус «Ситроен», игрушки и новогодние подарки для ребят.

Коррекционная школа-интернат для слабослышащих детей открылась в Грозном в 2008 году. Здесь живут и учатся 247 детей.


http://chechnya.rusplt.ru/

12 января 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь