Общество глухих

Кинокомпания Star Media сделала субтитры для своих проектов

Кинокомпания Star Media на собственном бесплатном интернет-канале на Youtube приступила к созданию субтитров для своих многочисленных проектов, размещенных в свободном доступе. На данный момент текстовое сопровождение создано для 79 фильмов и сериалов на русском, а также для 66 проектов на английском языке. С декабря 2014 года каждый новый проект компании, размещаемый на ее официальном канале на YouTube, в обязательном порядке будет содержать субтитрированные диалоги.

Star Media стала одной из первых кинопроизводственных компаний, увидевших необходимость субтитрирования своих фильмов и сериалов. Данное новшество в первую очередь предназначено для слабослышащих людей, которым сложнее смотреть фильмы Star Media по телевизору, так как телеканалы добавляют специальную текстовую дорожку только для своих новостных блоков. Также это может быть востребовано теми, кто изучает русский или английский языки и хотел бы улучшить свои знания; зарубежными зрителями, которые предпочитают смотреть картины с диалогами на языке оригинала, но хотят все понимать.

Над субтитрами работает команда высококлассных специалистов. Редакторы вручную создают все текстовое сопровождение без использования программ распознавания голоса, недостаток которых заключается в искажении распознаваемой речи.

В число субтитрированных уже вошли такие известные картины, как «Первая Мировая», «Остров ненужных людей», «Метод Фрейда», «Романовы», «Убить Сталина», «Шулер», «Приключения Мишки Япончика», «Бомба», «Птица в клетке», «Кривое зеркало души», «Ветер в лицо», «Война в Корее» и многие другие. Все проекты можно найти по ссылке: http://www.youtube.com/user/starmedia

Теперь каждый сможет посмотреть свои любимые фильмы совершенно бесплатно, легально и в хорошем качестве.

Работа по субтитрированию продолжается. В ближайших планах создание текстового сопровождения для картин «1812», «1812. Заграничный поход», «Волчье солнце» и «Лермонтов».

Включить субтитры и наслаждаться любимым сериалом или фильмом очень просто:

  1. Заходим на интернет-канал http://www.youtube.com/user/starmedia
  2. Выбираем понравившуюся картину (с пометкой красного цвета «Субтитры»)
  3. На функциональной панели в правом нижнем углу плеера находим клавишу «Subtitles/CC» («Субтитры»)
  4. Индикатор включения субтитров появится в левом верхнем углу экрана

  5. Чтобы включить субтитры на английском языке, на функциональной панели в правом нижнем углу нужно нажать кнопку «Settings» («Настройки»), найти меню «Subtitles/CC» («Субтитры») и изменить язык.

Смотрите новинки кинокомпании Star Media в любое удобное для вас время. Библиотека интернет-канала постоянно обновляется.

17 декабря 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.12.2014 16:46
Ура!!!!!круто! СПАСИБО!
Пользователь
Гость 17.12.2014 20:46
Фигня.
Пользователь
Гость 03.02.2016 13:56
Я вообще то довольна ,я не слышу,когда пишутся субтитры строкой нормально,а некоторые фильмы не полностью срока,не понимаешь смысл.ПЛОХО.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь