Общество глухих

Встреча с губернатором Орловской области

Губернатор готов оказать содействие в решении наболевших вопросов

Вадим Потомский и Валерий Рухледев

11 декабря в городе Орле состоялась рабочая встреча президента ВОГ Валерия Рухледева с губернатором Орловской области Вадимом Потомским. На встрече обсуждались вопросы социального характера, а также перспективы развития спорта глухих.

Президент ВОГ, поздравив губернатора с избранием на высокую должность, попросил Вадима Потомского обратить особое внимание на существующие проблемы глухих орловчан в вопросах получения образования, вызова экстренной помощи, получения информации от региональных телевизионных СМИ, обучения русскому жестовому языку преподавателей школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, а также на необходимость создания более устойчивых условий развития спорта глухих и адаптивной физической культуры среди инвалидов.

В свою очередь, губернатор Орловской области заверил Валерия Рухледева в том, что готов оказать содействие в решении наболевших вопросов инвалидов по слуху в рамках региональной программы «Доступная среда»; Вадим Владимирович также высказал заинтересованность в еще большем развитии спорта в Орловской области, особенно в сельской местности.

http://www.voginfo.ru/

13 декабря 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 14.12.2014 19:15
План мероприятий Доступной среды на 15-16 годы утвержден в администрации города Орла еще октябре месяца этого года.Жаловались глухие председателю общества по поводу субтитры по местному тв и все к нулю.Еще долго нам ждать?
Пользователь
Гость 15.12.2014 08:43
Хм... Можно подумать, что у глухих нет никаких проблем, кроме спорта? Необходимо в ближайшее время всем членам ВОГа поднять вопрос об досрочном освобождении Рухлядева от должности президента ВОГа. Нам такой президент не нужен!!!! Основные направления которые должен решать в первую очередь ЦП ВОГ: 1. Достойное обучение инвалидов по слуху в образовательных учреждениях и сохранение школ для глухих 2. Профессиональное обучение инвалидов по слуху и 3. Создание для них рабочих мест, где они могли получать достойную зарплату.
Пользователь
Гость 15.12.2014 09:38
Вы все верно пишете и многие согласятся с вами.Нужно писать об этом напрямую Путину.
Пользователь
Гость 17.12.2014 07:32
рыба гниёт с головы.
Пользователь
Гость 17.12.2014 09:20
Сложилось такое впечатление, что сурдилимпиады-это выброс денег на воздух.
Пользователь
Гость 17.12.2014 11:00
А Олимпиады и Паралимпиады- это не выброс денег на воздух?! Мы что, глухие, хуже что ли?!
Пользователь
Гость 17.12.2014 11:03
"Рыба гниет с головы"-это может быть отнесено и к семье, где также есть "голова" и как следствие вырос "гнилой" ребенок, который пишет тут один негатив?!
Пользователь
Гость 17.12.2014 11:25
Спорт-это здоровая нация! Он помогает решить одну из острейших проблем-проблему борьбы с наркотиками и алкоголизмом. Занимающийся спортом человек озабочен своим здоровьем и никогда не будет употреблять наркотики и алкоголь. Конечно, спорт-это еще не всё, есть другие проблемы, которые Рухледев поднял на встрече с Губернатором Орловской области, читайте внимательно текст!!!
Пользователь
Гость 17.12.2014 11:59
Как обстоит дело с образованием и трудоустройством для глухих в Орловской области и в других регионах?
Пользователь
Гость 17.12.2014 12:37
После завершения спортивной карьеры многие спортсменов находят на улицах наркоманами и алкоголиками. Таким образом профессиональный спорт не решает ни одну из острейших проблем в борьбе негативными последствиями активной профессиональной спортивной деятельности. Для достижения каких-то результатов многие профессиональные спортсмены употребляют различные допинги, а также наркотические средства для стимулирования мышечной активности.
Пользователь
Гость 17.12.2014 13:49
В орле хорошего мало,единицы идут в образовательную ..специализированных учебных заведений нет для глухих. Каждый второй не работоет,а работающие- задержка зарплаты три месяца..хорошей работы трудоустройства для глухих не занимаются.УПп продали..одним словом катастрофа!
Пользователь
Гость 17.12.2014 19:28
гостю 08:43. О! Ната опять за рыбу деньги.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь