Общество глухих

Сурдлимпиаду обсуждают в Министерстве спорта

Состоялось заседание Штаба по контролю за подготовкой к Сурдлимпиаде

Для общества глухих следующий 2015 год пройдёт под знаком большого спортивного праздника – XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые состоятся в России. И сейчас полным ходом идет подготовка к проведению этого мероприятия мирового масштаба.

27 ноября в Министерстве спорта России под руководством заместителя министра спорта РФ Павла Колобкова прошло заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд России к XVIII Сурдлимпийским зимним играм 2015 года в Ханты-Мансийске. В заседании Штаба приняли участие представители Минспорта России, Сурдлимпийского комитета России, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» («ЦСП»), ФМБА России, НП «РУСАДА» и Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области. Всероссийское общество глухих представлял член Штаба, вице-президент ВОГ Станислав Иванов.

Заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Владимир Малиц рассказал о реализации Плана работы Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд России к XVIII Сурдлимпийским зимним играм 2015 года. Президент Сурдлимпийского комитета России (СКР) Александр Романцов проинформировал присутствующих о ходе подготовки спортсменов к предстоящей зимней Сурдлимпиаде. Главный врач сурдлимпийской сборной России Олег Ермаков сделал доклад о медико-биологическом обеспечении при подготовке российских спортсменов к Сурдлимпийским играм.

Также о ходе подготовки спортсменов к XVIII Сурдлимпийским зимним играм 2015 года отчитались старшие тренеры спортивных сборных команд: по лыжным гонкам – Михаил Гринев; по сноуборду – Павел Дьяков; по горным лыжам – Уруслан Джараштиев; по хоккею – Андрей Василевский; по кёрлингу – Владимир Фельде.

По итогам состоявшихся выступлений были приняты следующие решения:

– Сурдлимпийскому комитету России разработать и утвердить концепцию подготовки и участия сурдлимпийской команды России в XVIII Сурдлимпийских зимних играх 2015 года. Подготовить и утвердить программу проводов и встречи сурдлимпийской команды России. Сформировать и утвердить совместно с Общероссийской спортивной федерацией спорта глухих список спортсменов сурдлимпийской команды России для участия в Играх и представить в Минспорт России. Утвердить состав официальной делегации Российской Федерации для участия в XVIII Сурдлимпийских зимних играх 2015 года и представить в Минспорт России;

– Сурдлимпийскому комитету России и ФМБА России определить состав медицинских специалистов, выезжающих в Ханты-Мансийск и Магнитогорск;

– ФМБА России совместно с Сурдлимпийским комитетом России определить места размещения медицинских центров в гостиницах, где проживают спортсмены сборной команды России;

– ФГБУ «ЦСП» и Сурдлимпийскому комитету России составить и утвердить график спортивной экипировки спортсменов, направив копию в Минспорт России;

– Сурдлимпийскому комитету России предусмотреть возможность организации дополнительного питания спортсменов в местах их проживания в период проведения XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Следующее заседание Штаба планируется провести в феврале 2015 года.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

02 декабря 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.12.2014 00:26
Обьявляю войну троице тренеров по хоккею Василевскому,Петрову и Ершову набравшего в состав 70% слышаших мастеров а не инвалидов по слуху!А Романцову и Рухледеву прикрывающих эту троицу и слышаших мастеров потоплю в сортире!
Пользователь
Гость 04.12.2014 00:34
САМ ХОККЕИСТ УВЫ ТО ЧТО 70%ЭТО ПРАВДА!
Пользователь
Гость 10.12.2014 07:30
Где можно купить путевку на сурдлимпиаду?
Пользователь
Гость 10.12.2014 09:01
Как всегда, наши спортсмены нарасхватают медалей и получат миллионные премиальные.А иностранцы-приедут за свой счет и ничего не получат.
Пользователь
Гость 11.12.2014 09:45
У хоккеистов сборной команды России все документы в порядке, не надо критиковать, а помогать им занять ПЕРВОЕ МЕСТО на 18 Сурдлимпиаде в Ханты - Мансийске. Прошу всех не мешать тренерам (Василевскому,Петрову и Ершову)работать.
Пользователь
Гость 15.12.2014 01:07
Документы кто проверял? ОСФСГ?Ха,ха!У них нет сертифицированых специалистов !Только у министерства!А может кто кричит что в порядке бумаги в сговоре с мошениками.
Пользователь
Гость 15.12.2014 14:41
справа от Иванова кто такой?
Пользователь
Гость 15.12.2014 22:42
130 делегатов поедут из них 20 региональных...круто,интересно знать кто же поедет?
Пользователь
Гость 16.12.2014 14:00
слева от Романцова кто сидит?
Пользователь
Гость 16.12.2014 14:35
А знаете ли вы дамы и господа,что старший тренер по сноуборду Павел Дьяков в начале нулевых был сутенером в Испании.Конечно вымогал и грабил провинившихся глухих девушек.Мне рассказал один парень по кличке Вертолет который вместе работал в Испании и всякие ужасы.И теперь он главный тренер!,Выгонять надо его из сборной!
Пользователь
Гость 17.12.2014 01:18
Сутенером ли был Дьяков, не знаю, но смотрящим за брелочниками был точно. До нулевых еще и кокаин сбывал клиентам, времена были другие и тревожные, сейчас он изменился в лучшую сторону, опекает будущих чемпионов.
Пользователь
Гость 17.12.2014 02:42
И заказчиком устранения болгарского конкурента на Канарах,исполнители переборшили-убили!
Пользователь
Гость 25.12.2014 21:21
Справки можно купить,лишь аудиоскрининг при людях выведет этих гавн__ов на чистую воду!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь