Общество глухих

На Харьковщине под колесами поезда погибла глухонемая женщина

Харьковской области в течение суток под колесами поездов погибли два человека

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы УМВД на ЮЖД, в частности, 2 сентября в 10:20 в милицию поступило сообщение о том, что на перегоне «Рогань - Лосево» электропоезд сбил неизвестного мужчину. От полученных травм он скончался.

Личность погибшего и все обстоятельства устанавливаются.

Еще одна трагедия произошла на станции «Сахновщина». З7-летняя местная жительница находилась на опасном расстоянии от железнодорожной колеи. Предупредительные сигналы приближающегося поезда потерпевшая не слышала - она была инвалидом 3 группы по слуху (глухонемая). Несмотря на примененное экстренное торможение, наезда избежать не удалось. От полученных травм женщина погибла на месте.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

03 сентября 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Татьяна Нужина 03.09.2014 21:23
Моя глухая подруга поэтесса Елена Смирнова из Харькова тоже погибла под колесами поезда. Но это было несколько лет назад.
А у нас в Татарстане глухие теряли и одну и 2 ноги, но выжили.
Нам надо быть осторожнее рядом с железной дорогой. И автомашин надо опасаться. Сама пару раз только чудом не попала под колеса. Причем на тротуаре.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь