Общество глухих

Всероссийский молодёжный форум. День четвертый

Молодежный форум в Челябинской области подошел к концу

День начался с экскурсии. Всех желающих повезли на озеро Аракуль. Высадившись из автобуса, ребята прошли два километра вдоль берега озера и вышли на пляж, где парни немедля нырнули в воду. Остальные отсюда любовались каменными гребнями знаменитого Аракульского шихана, о котором упоминается в альбоме «Лучшие места России».

После обеда на открытой сцене состоялось продолжение тренинга, который вели Максим Ларионов, Юлия Рабинович и Максим Шейнин. Спорили все о том же – какие проблемы сейчас наиболее острые? Как можно их решить? И какую роль в это может сыграть ВОГ?

Началось с небольшой забавы – требовалось сложить пазл, изображающий логотип Всероссийского общества глухих. И команды обнаружили, что не хватает одного кусочка. Его показал Ларионов: «Он у меня. Кто составит наиболее правильный ответ на вопрос: чем может помочь ВОГ?». Недостающий кусочек пазла получила та команда, которая толково перечислила направления деятельности ВОГ, благодаря которым решаются проблемы глухих, в том числе формирование«доступной среды» для инвалидов по слуху.

Далее команды пытались сформулировать основную задачу президента ВОГ на современном этапе. Хотя некоторые близко подошли к цели, все же ответ сформулировал ведущий: обеспечивать тесное социальное партнерство с государственными властями всех уровней.Вот что важно! Мы не просто требуем у государства, но и являемся его партнером при реализации важных социальных программ.

Затем команды получили задание: предложить конкретные решения проблем в той или иной области. Например, в спорте, в культуре… После заполнения бумажных полос, капитаны выходили на сцену, разъясняли и обосновывали свои предложения. Необходимо отметить, что уровень предложений был очень высокий. Участники говорили о необходимости формирования команд единомышленников для реализации целей, о важности использования русского жестового языка при получении образования в школах, о развитии массового спорта при помощи глухих тренеров и т.д.

Наконец, программа завершена. Все выстроились перед сценой в форме буквы «П». К участникам форума обратился Евгений Безруков. Он в своей речи особо отметил, что за три дня молодые люди получили столько знаний, сколько не приобрели бы и за год, не будь подобного мероприятия. Выразив восхищение изобретательностью в предложении путей решения проблем, Безруков патетически воззвал: «Где вы были раньше!!!»

Вице-президент ВОГ – Николай Чаушьян – отметил заслуги председателя Челябинского РО ВОГ в организации столь сложного мероприятия и вручил ему Благодарственное письмо за подписью Валерия Рухледева. После этого всем участникам вручили сертификаты, все сфотографировались на память… И проследовали на банкет.

На банкете молодёжь блеснула номерами художественной самодеятельности. Это было просто здорово!

Заметки с первого дня Форума

Заметки со второго дня Форума

Заметки с третьего дня Форума

ВОГинфо.ру

ФотоГеннадий Тихенко

https://voginfo.ru

29 июня 2014 г.

Комментарии

Пользователь
роман 29.06.2014 23:47
Привет форумчане!Рад видеть знакомых морд!
Пользователь
Гость 30.06.2014 04:05
Это ты про кого седой?
Пользователь
Гость 30.06.2014 07:12
Не плохо было бы указать финансовый отчет на проведение данной молодежного форума, то есть указать и перечислить сумму финансовых расходов на эти мероприятия. И еще, почему во всероссийском молодежном форуме присутствовали только где-то 100 человек, не считая организаторов и "пионервожатых" . У нас в России всего где-то 100 молодых глухих что-ли?
Пользователь
Гость 30.06.2014 09:56
В соответствии с положением о форуме, от каждого региона направлялось 2 человека.
Пользователь
Гость 30.06.2014 12:55
Сколько всего местных ячеек, сколько районных, городских и областных отделении ВОГа? Ваше положение о форуме -это бюрократический трюк. Это просто смешно, что от каждого региона направляют только по 2 человека. Считаю. что в Молодежной форуме должно участвовать каким минимум 1000 молодых глухих со всех уголков нашей необъятной Родины. Направлять от каждого региона по 2 человека - это просто самое настоящее издевательство над инвалидами по слуху и как результат неудовлетворительной работы Центрального Правления ВОГа и его команды.
Пользователь
гость 30.06.2014 14:12
Гость! 30.06.2014г.12:55... нашему региону тоже хотелось бы участвоать- но увы... дороговато! во вторых, где найти место и разместить 1000 человек?!? ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!не все так просто как вам кажется... сразу видно что вы человек очень далек от организации различных мероприятий даже на региональном уровне!!!! спасибо организаторам и принмающей стороне, что находят возможность организовывать и проводить такие полезные для неслыщащей молодежи- такие полезные мероприятия...так что вы зря тут "брюзжите"...
Пользователь
Гость 30.06.2014 16:03
А вы подумайте над этим вопросом. Организовать такое всероссийское мероприятие на четыре дня, подготовить к этому мероприятию в течение двух-трех лет. И провести ее на 100 человек на всероссийском уровне....? Что-то не то...
Пользователь
Гость 30.06.2014 16:22
Затраты большие,думаю на это ушло больше миллиона рублей,сама молодежь в поездку на форум- все хотят,но в обществе они не активны и пользы от них ни какой.В таком возрасте они не решительны -это пустая трата денег.
Пользователь
Гость 30.06.2014 16:30
Уважаемый гость, Всероссийские молодежные форумы и проводят для той цели, чтобы привлечь молодых к активной деятельности, предлагать им активно участвовать во всех сферах деятельности. Молодежь это наше будущее и деньги на финансирование на такие мероприятия просто необходимы.
Пользователь
Гость 30.06.2014 17:52
Чтобы привлечь молодежь к активной деятельности -в обществе нет даже простого футбольного мяча!руководство ссылает на то ,что нет денег в Москве.Была одна на форуме швея,спросив у нее:расскажи что там было,а в ответ:было хорошо отдохнула,а зачем всем надо знать?какой активности вы от них ждете?вот между городами квн и всякие там конкурсы,соревнования-им достаточно,а вот те кто в обществе молодежь работает можно на форум- это наше будущее.Вот так понимаю.
Пользователь
роман 01.07.2014 00:48
Интересно в форуме Паленный рассказывая об истории ВОГ о крахе производства глухих УПП,причины,кто виноват о развале такой могушественного предприятия.Знаю что многие руководства УПП,сылаются на государство мол не обрашает внимания.Все просто разворовали все на высшем уровне,включая руководителей с тихого согласия Москвы.Работа требует мук,а разавлить наше богатсво которая кормила всю обшество ВОГ включая культуру и спорт шайке удалось на славу!нРаньше не клянчили у государства на глазах обшества мы гордились,нежели сеичас,а сейчас проше клянчить у доступной среды а не востанавливать мошь И ГОРДОСТЬ ГЛУХИХ УПП!
Пользователь
Гость 01.07.2014 10:15
роман (Гость) 01.07.2014 00:48 Ты хоть из своего шалаша на улицу выходил? На дворе 21 век, а он все о бабушкиной сиське...Придурок
Пользователь
Гость 01.07.2014 17:58
Роман прав!Гость 01.07.2014 10:15, вы сами одно из них ж0п0лизы, крах предприятия глухих виноват первый номер вор Президент Вог Рухлядь и другие замы пiдерасты лижут под ж0п0й!теперь глухие никак не могут нормально работать и кормить семью!
Пользователь
Гость 02.07.2014 00:58
Роман прав.Обворовали,что плохо лежит.Приписки делают и на спортсменах,на тех форумчанах,с ними должны быть еще 900 чел,их заменили на мертвые души,хорошо бы посмотреть,что насочиняли руководители в своих непрозрачных кабинетах,чтоб содрать у государства немалые деньги.
Пользователь
Гость 02.07.2014 09:13
Мля начинается бодяга клавиатурных крыс.кто хочет работать тот найдет чем заняться, а кто не прниучен вкалывать, тому и сраные УПП, УТРП, ПМП или как их там нахер не нужны. обкакайтесь от злости лизуны западные сами нече путнего создать не можете
Пользователь
Гость 02.07.2014 10:52
Даем предполагаемый портрет вышеуказанного гостя: ее слово "обкакайтесь" указывает на то что она до сих пор страдает заболеваниями прямой кишки,а перечисленные ею названия предприятий УПП, УТРП, ПМП указывает на то что эта дама когда-то там работала или имела с ними какие-то контакты. А вот ее последнее предложение "лизуны западные сами ниче путнего создать не можете" указывает. что она в настоящее время работает в системе ВОГ и на данный момент находится в состоянии нервного срыва. Интересно, кто это загадочный гость 02.07.2014 09:13?
Пользователь
Гость 02.07.2014 16:55
Не поняла зачем на форум 1000 чел? Форум для молодых лидеров ВОГ, а лидеры на то они и лидеры, что их должно быть единицы. Лидеров выбирали в каждом регионе и направляли самых лучших на форум. И не вина руководства Челябинского ВОГ, если некоторые регионы прислали так сказать "слабеньких" по сравнению с другими регионами!
Пользователь
Гость 03.07.2014 11:00
Пожалуйста скажу,что 1000человек символический пример того что делают форум прикрытием для обворования бюджетных дорог,также озеленение и оцветочение Москвы тоже выгодно для подобных махинаций,кто можнт подсчитать,сколько цветочков посажено в Москве,сколько зеленых уже положили в карманы,такая везде арифметика,для простых нужд людей неохота додуматься,пусть выкручиваются в своей бедности
Пользователь
Гость 03.07.2014 19:28
несколько слов о лидерах,их нету среди форумчан,они просто проплаченные на отдых.лидеров не делают,они себя
делают

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь