Спортсмены из Таганрога завоевали 5 медалей на Первенстве России по тхэквондо среди глухих

В соревнованиях по тхэквондо приняли участие юноши и девушки 14-18 лет.

Первенство России по спорту глухих - тхэквондо среди юношей и девушек 14-18 лет завершилось в Таганроге. Соревнования проходили с 21 по 23 июня. Наши спортсмены завоевали одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали.

За победу боролись команды из Ростовской области, из Москвы и Московской области, Кабардино-Балкарии, Севастополя и Санкт-Петербурга. Первое место заняла команда Москвы, второе у Ростовской области, команда КБР оказалась на третьем месте.

Пять медалей для сборной Ростовской области принесли таганрожцы. Мария Шугурина взяла серебро в весовой категории 55 кг. Елена Кузема стала первой в категории свыше 67 кг. В весовой категории 51 кг серебро взял Ермаш Александровечене, бронзу принесли Антон Пикунов и Вадим Мальцев.