Общество глухих

Интервью с Колином Алленом

Президент Всемирной федерации глухих делится впечатлениями о конференции

Колин глухой, родился в семье глухих в Сиднее. Выпускник Технологического Университета Сиднея, он в течение девяти лет был президентом Австралийской Ассоциации глухих, членом Совета ВФГ с 2003 года.

В 2011 году Колин был избран президентом Всемирной федерации глухих. Работал во многих проектах в разных странах мира, составил региональные обзоры о положении глухих в Восточной Европе, Средней Азии, Азии и Тихоокеанском регионе, Южной Америке, Мексике, Центральной Америке, Карибском регионе, Юго-Восточной, Западной и Центральной Африке, в арабских государствах. В 2013 году он был избран вторым вице-председателем Совета Международного альянса инвалидов.

Доклад Колина на конференции назывался «Укрепляем разнообразие человечества». В нем говорится о том, что глухие люди и жестовые языки в настоящее время не рассматриваются как часть разнообразия человечества. Первый шаг – это признать глухих вообще как часть этого разнообразия. Второй шаг – это признавать и укреплять разнообразие внутри каждого сообщества глухих во всем мире, включая детей, молодежь, пожилых людей, женщин, глухих людей с инвалидностью, слепоглухих, детей глухих родителей, независимо от развитой или развивающейся страны. Необходимо продолжать работать вместе в области жестового языка, исследований глухоты, образования, трудоустройства, доступности, технологий, здоровья и биоэтики.

Наиважнейшим краеугольным камнем решения всех проблем стало принятие Конвенции ООН по правам лиц с инвалидностью. Доступ к информации и лингвистические права во все сферах общественной жизни сейчас включены в глобальную политику.

Это становится наилучшим путеводителем всех людей, которые хотят улучшить качество обслуживания через жестовый язык и хотят решать проблемы глухих людей на местном уровне. Растущее количество исследований жестовых языков и сообществ глухих – еще один ключевой фактор для международного развития. В докладе рассказывается о важности Конвенции ООН для глухих людей, лингвистов жестовых языков, переводчиков жестовых языков и их ассоциаций, правительств, а также как исследования влияют на признание жестовых языков.

ВОГинфо.ру

30 мая 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 31.05.2014 07:12
Уважаемый Колин глухой гомосексуалист, трансгендер и бисексуалист, а также президент Всемирной организации глухих в одном лице? Какой ужас. Это получается, что в этой конференции участвовали в том числе и глухие лесбиянки,гомосексуалисты, трансгендеры и бисексуалисты?
Пользователь
Гость 31.05.2014 11:53
Интересная картинка получается. Правительство выделяет для общественной организации глухих финансовые средства для решения в первую очередь общеизвестных проблем глухих ежегодно по 120 миллионов рублей( еще неизвестно сколько их спортивные организации получают, плюс различные гранты, а также за аренду помещений, зданий и так далее - очень огромнейшая сумма выходит). А на этой конференции еще выступает президент Всемирной федерации глухих Колин, который призывает еще решать проблемы глухих лесбиянок, гомосексуалистов, трансгендеров и бисексуалистов. Очень любопытно, а не для этой ли цели вообще-то проходила ваша конференция под названием "Лингвистические права глухих".
Пользователь
Гость 31.05.2014 17:33
В свете известного Федерального закона Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ г Российское общество глухих СЛЕДУЕТ ОСТОРОЖНО ВЕСТИ СВОЮ ПОЛИТИКУ в ВФГ, акцентируя внимание только на проблемы связанные с глухими. в Иначе будет лишен финансирования и еще оштрафован.
Пользователь
Гость 31.05.2014 18:25
Конференция "опущенных".
Правильным путём,идёте товарищи!
Флаг вам,в .....
Пользователь
12345 31.05.2014 18:56
Че нить умного б сказали, а так ковырялки в ж.. пе, как и всегда на этом сайте.....
Пользователь
Гость 31.05.2014 20:10
Что то сомневаюсь,что на этой конференции говорили про умные вещи.
Пользователь
Гость 01.06.2014 12:55
А Путин с Кадыровым в курсе,про это собрание?
Зря кормят ЦП ВОГ.
Пользователь
Гость 01.06.2014 14:53
А не Ионичевская ли тут поносит?
Пользователь
Гость 01.06.2014 16:15
Гость 01.06.2014 14:53, а вы сами прочитайте содержание собственного топика, уже не вы ли сами то тут .....(ваше последнее слово с вопросительным знаком). Du ist dumm und bose!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь