Общество глухих

Городская власть позаботилась о слабослышащих

Харьковчанам с проблемами слуха бесплатно предоставляют интернет и кабельное телевидение

"Люди с проблемами слуха не должны быть изолированы", - решили городские власти и начали действовать.

Теперь харьковчан с проблемами слуха начали бесплатно подключать к услугам по предоставлению интернета и кабельного телевидения, рассказал директор Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников, по информации сайта горсовета.

Он отметил, что такая социальная инициатива была реализована совместно с Департаментом труда и социальной политики по просьбе общественной организации "Креавита".

Организация предоставила список из ста человек с проблемами слуха, которые нуждаются в интернете и в кабельном телевидении, и на сегодняшний день к этим услугам подключено уже 20 человек.

- У таких людей проблемы с коммуникацией. Интернет и кабельное телевидение дает им возможность больше общаться и узнавать. Мы обратились к провайдерам с просьбой предоставить такую услугу харьковчанам с ограниченными возможностями, и они откликнулись, - отметил Роман Сальников.

По его словам, в данном случае предоставляется единый пакет, в котором есть безлимитный интернет и 75 телеканалов.

Напомним, что с ноября 2013 года в Харькове работает городская программа, благодаря которой ветераны Великой Отечественной войны и граждане нескольких льготных категорий, проживающие в Харькове, получают возможность бесплатно смотреть кабельное телевидение. Также льготу получают участники боевых действий – участники войны, инвалиды, члены семьи погибшего (умершего) ветерана войны, лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, особые трудовые заслуги и их родители, вдовы (вдовцы), а также вдовы Героев Советского Союза, жертвы нацистских репрессий. Всего в Харькове насчитывается 45 тыс. человек этих категорий.

Чтобы получить возможность смотреть кабельное телевидение бесплатно, льготнику необходимо обратиться с заявлением в районное управление труда и социальной защиты населения, которое, в свою очередь, передаст заявку в департамент. По словам Романа Сальникова, следующим шагом городской власти будет предоставление таким категориям граждан не только кабельного телевидения, но и интернета.

29 мая 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Татьяна Нужина 29.05.2014 23:13
Рада за украинцев. У меня там много неслышащих друзей. Кстати, на Украине и все льготы по проезду сохранены, и предприятия глухих не проданы, как в России. Относительно льгот на Интернет глухим России писала не раз, но нас не слышат....

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь