Общество глухих

Глухие из Чеченской Республики прошли курсы в Кувейте

Более 20 чеченских глухонемых приняли участие в курсах по обучению исламским терминам на языке жестов для глухонемых и слабослышащих в Государстве Кувейт.
Об этом сообщает ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова со ссылкой на официального представителя Главы ЧР в странах Персидского залива Турко Даудова.

Напомним, это уже третья группа, которая участвует в курсах по основам религии Ислам в Кувейте.

Необходимо отметить, что кувейтские специалисты провели для них обучающие семинары на языке жестов. Более того, в программе были лекции по основам Ислама и проповеди.

- Во время нахождения в Кувейте для них были также организованы культурные мероприятия, в числе которых и экскурсия по городу Эль-Кувейт, - сообщил Т. Даудов.

Он также рассказал, что сотни инвалидов прошли курсы в Эмирате. Все это стало возможно благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову и налаженному сотрудничеству между РФ и Государством Кувейт.

- По традиции, гостей из Чечни принял у себя заместитель министра по делам религии и вакуфов доктор Адель Фалах. В ходе встречи он вручил им дипломы и пожелал успехов,- отметил Даудов.


http://www.grozny-inform.ru

23 мая 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.05.2014 19:09
http://kavkaz.mk.ru/articles/2014/05/24/ministersto-po-delam-religii-kuveyta-provedyot-v-groznom-mezhdunarodnyiy-forum-v-borbe-s-vahhabizmom.html

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь