Общество глухих

День Смеха 1 и 2…

…Смех - это такое огромное дело, без смеха просто нет жизни. Есть такая интересная фраза, которую четыре столетия назад писал медик-врачеватель Роберт Бартон: "Смех очищает кровь, омолаживает тело, помогает в любом деле".

Странно, что день 1-го апреля до сих пор не внесли ни в один календарь, как самую знаменательную дату или не удосужились сделать этот день всенародным торжеством. Однако праздник (April Fools' Day или All Fool's Day), именуемый (может, и не совсем ласково) - День Дурака, или более приемлемо - День Смеха, передается на всей планете из поколения в поколение. В этот день принято устраивать веселые розыгрыши, шутить, смеяться. Говорят, что только в День Дурака люди обманывают друг друга абсолютно бескорыстно… Вот и в нашем Клубе это стало апофеозом событий дважды. Сразу и одновременно несколько наших активисток подготовили и провели свои неповторимые и уникальные авторские программы. А народ, охочий до веселья, смеха и шуток валом валил на эти импровизированные мероприятия.

В первой части первоапрельских розыгрышей Светлана Белобровкина и Авязова Нурджихан «врачевали» народу и душу, и тело и мозговые извилины.

А в другой части, уже клоунессы Садовникова Альбина и Жданкина Ольга будоражили людей фонтанирующим оптимизмом и позитивом энергии.

Автору же этих строк в роли самобытного мима, лишь оставалось разогревать на подхвате народ в перерывах, пока девочки-кудесницы перевоплощались в очередных героинь разнообразного и сногсшибательного жанра.

Тут требовалось изобразить смысловые телодвижения и эмоциональную мимику адекватно написанным различным видам то ли смеха или кашля, или еще чего-то по жизни несуразного и не совсем непонятного.

Зеркально отображать и ювелирно точь-в-точь повторять все движения своего партнера.

В игре "Рассмеши Несмеяну", где участники поочередно должны были попытаться рассмешить друг друга при помощи гримас смеха. И как ни изгалялись и старались партнеры, почему-то это никому не удалось. Высокая степень психологической устойчивости?!...

А Верховень Марина, Борисова Наиля, Лагоша Елена перевоплотившись в дошколят, ностальгически и с жаром доказывали свою недетскую точку зрения всем собравшимся в зале.

Другие участники, по разрисованным на бумажках смайликам, пытались доподлинно точно отобразить это состояние на себе.

В сценке «Помада» уже сами ведущие убедительно точно и визуально доказывали всем, в чем же истинная сущность неповторимой и непередаваемой женской красоты.

Тандем клоунесс первым делом вызвав из зала желающих, тут же предложил каждому проделать сольный проход, ну типа из конкурсов Мисс и Мистер, где в последствии каждого из них передразнивали и переучивали ходить идеально правильному прямохождению по подиуму.

Выявив, совместно с мнением зала, самых лучших...

Тут была и игра на обдувание «вслепую» партнера, где соперники изо всех сил пытались передуть на противоположную сторону якобы шарик, а на впоследствии оба оказались густо усыпанными…мукой.

И веселая сценка по поводу дележа банана...

В игре «Скульптор» новоиспеченная претендентка в мир искусства прекрасного, обязана была в точности «вылепить» завязанными глазами с живого «образца» идеальную «копию».

И конечно же никто в зале не смог отгадать фокусы Альбины.

А уж обучиться виртуозно играть на венике и швабре и тем паче...

В другой игре чересчур пытливая «таможенница» впоследствии оказалась сама увешанной «контрабандой».

Спор в перетягивании шпагата, победительниц не выявил, зато зал хохотал от тщетных усилий конкурсанток.

Ну, а в пантомиме «Стирка», не подозревая подвоха, самое активное участие приняли сами зрители, исполнителю лишь оставалось собрать «высохшее» белье и «окатить» присутствующих дождем серпантина.

«Страус», «обезьяна», «лев», «хомяк», «кошка», «суслик», «сова» и т.д. – как достоверно точно, и старательно перевоплощались в них участники, а зал то дружно отгадывал, то ломал голову над очередным «шедевром».

В испытании на меткость в «Дуэли», претенденты тщетно пытались попасть точно в шарик, но вместо этого «попадали» совсем не туда.

Очередному стрелку «реанимировать» поверженную «дуэлянтшу» пришлось…поцелуем.

Вертеть обруч, притом всеми частями тела, пришлось очередным бедолагам.

А пошевелить мозговыми извилинами на тему 1-го апреля уже другим...

Между тем ветераны лихо отплясывали и галантно ухаживали за «девочками-припевочками», доказывая им свою состоятельность и самые что ни есть «сурьезные» намерения.

Заключительным номером на ура была принята сценка «Ресторан», где нерасторопный официант никак не мог угодить чересчур взыскательной даме.

И конечно же в концовке памятное фото…

Море положительных эмоций, радости, смеха и конечно же отличного настроения получили все, кто не пожалел и не поленился прийти в Клуб в эти весенние апрельские деньки… Но вообще-то хорошо смеется тот, кто смеется не только 1-го апреля, а делает это регулярно, желательно каждодневно! Живите с юмором друзья!

P.S. Отрицательные эмоции в огромных дозах противопоказаны человечеству. Оно выживает за счет чувства юмора, без которого негативная информация в нашем современном сознании просто разрушила бы всю человеческую сущность. Хорошая шутка, достойный розыгрыш, веселье, смех издавна стали надежными спутниками людей. Здорово, что существует подобный праздник, пусть даже и называют его не только Днем Смеха, но и Днем Дурака. Весна приходит не одна, и первого апреля к ней присоединяется день славных розыгрышей, которые невозможно представить в промозглый ноябрь или студеный февраль. Каждому празднику положен определенный день! Так что смело запасайтесь юмором, шутками, смехом и … осторожностью, чтобы не стать жертвой чьего-то розыгрыша.

Помните, 1-го апреля никому не верю! ...

Статья - Светланы Белобровкиной, Нурлана Тажигулова.
Фото и видеомонтаж - Ирины Тажигуловой.
Фото и видео - Евгении Долбуновой и Инны Проничкиной.

14 апреля 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 14.04.2014 20:27
Мордовия,МОЛОДЦЫ!!! с большим интересом посмотрела видеосюжеты и позавидовала ,в нашем регионе на сцене одна пыль гуляет...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь