Общество глухих

Трудоустройству инвалидов по слуху – быть!

ВОГ занял первое место в конкурсе Минтруда России

Минтруд России подвел итоги конкурса программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Всего в конкурсе приняло участие 17 программ, 5 из которых признано победителями и включено в перечень программ на софинансирование из средств федерального бюджета в 2014 году.

Программа ВОГ заняла первое место, получив наивысшие оценки конкурсной комиссии по рассмотрению программ общественных организаций инвалидов.

В этом году Всероссийское общество глухих получит софинансирование из федерального бюджета в объеме 15,034 млн рублей для трудоустройства инвалидов – создания рабочих мест, а также их профессиональное обучение.

Программа предусматривает создание 66 рабочих мест для инвалидов, путем создания комплексного технического центра по обслуживанию автомобильного транспорта на базе ООО «Региональное предприятие ВОГ» в городе Чебоксары (Республика Чувашия).

Общий бюджет Программы ВОГ составит почти 27 млн. рублей, из них 11,6 млн. рублей – привлеченные средства.

На фото - Социально-реабилитационное предприятие «Павел»

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

26 февраля 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.02.2014 09:37
Автосервис по-русски!Только неясно где они профессионалов будут брать?Современный ремонт автомобилей это не болты-гайки крутить (много ума не надо),а в первую очередь-ДИАГНОСТИКА неисправностей.И Диагностика электрооборудования, в первую очередь.Грамотные диагносты, среди слышащих большой дефицит, а среди глухих, вообще НОЛЬ! Купят оборудование,сделают ремонт, на этом всё и закончится. Две три рекламации и в этот "комплексный технический центр по обслуживанию автомобильного транспорта" клиенты ездить не будут.В итоге,придется всех инвалидов уволить, а это чревато....Короче ВОГ , как всегда, вырыл сам себе яму!
Пользователь
Гость 27.02.2014 10:53
Ай-да молодец, Эдуард Станиславович!! А критика... Ну Вам ли не знать, что критиковать и делать - вещи абсолютно разные... УДАЧИ!!
Пользователь
Гость 27.02.2014 11:23
Полностью согласен с содержанием топика гостя 27.02.2014 08:47. Где сейчас таких высококвалифицированных специалистов найдете среди глухих?
Пользователь
Гость 27.02.2014 11:23
Полностью согласен с содержанием топика гостя 27.02.2014 08:47. Где сейчас таких высококвалифицированных специалистов найдете среди глухих?
Пользователь
Гость 28.02.2014 18:04
Делать надо с УМОМ! И прогнозировать последствия. А у Эдика-подход сегодняшнего дня. Главное освоить бюджетные 15 лямов, а что будет потом-хрен с ним!
Хозяйственник, если собирается работать серъезно и долго-так не поступит.
Автосервис это не типография. Типография,по сути-тот же конвееейр .А глухие великолепно и на ЗИЛе и на АЗЛК и много где на конвейере работали, где 1-2 несложных операции.
Пользователь
Гость 28.02.2014 21:43
Двигатели прослушиваются на стук кулачков,карданный вал на вибрацию,дисковые тормоза и сцепление на скрип.Очень многие "посадили"свои движки,потому что вовремя не устранили неисправность.При въезде в автосервис опытные мастера сразу по звуку определяют поломку
Пользователь
Гость 04.03.2014 13:15
прошлом году завоевали Сборной России по хоккею золото среди глухих чемпионат мира. Как удалось взять золото после 17 лет? Очень проста хоккеисты большинства говорящие,ранее играли клубы МХЛ и РХЛ. Без этих говорящие хоккеисты только занять после 3 места. Недавно объявил государственный статус Жестковый язык,а фактически висит картины "Ручная Азбука" только музей.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь