Общество глухих

Группа глухих, общающихся на "русском языке жестов", посетила Израиль

Тринадцать молодых людей, общающихся между собой на "русском языке жестов", посетили Израиль в рамках специального проекта движения ХАБАД. Поездку организовал раввин Джошуа Судакофф.

Информационное агентство "Тацпит" сообщает, что большинство членов группы являются уроженцами России или бывших республик СССР.

За восемь дней молодые люди побывали в Иерусалиме, отдохнули на Мертвом море. Они помолились у Стены плача, в гробнице Рахели около Бейт-Лехема и в Пещере Праотцев в Хевроне.

Джошуа Судакофф родился и вырос в США. Идея организации подобных туров пришла к нему после того, как он принял участие в работе летнего лагеря для глухонемых еврейских подростков в Москве. Работая с российскими детьми, он убедился в том, что существует еще очень много глухонемых молодых людей, которые хотели бы приобщиться к еврейской культуре, но они уже выросли из "летних лагерей".

Агентство "Тацпит" отмечает, что эта поездка не состоялась бы без поддержки главного раввина России Берла Лазара, раввинов Менди Вилинского и Моше Котларского из проекта "Молодежная инициатива" международного движения ХАБАД.

04 февраля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь