Общество глухих

Наши факелоносцы — Виталий Сепсяков

Маршрут эстафеты Паралимпийского огня пройдет по наиболее значимым местам Череповца. Олимпийский факел по центральным улицам города понесут 17 спортсменов.

На третьем этапе главный символ Паралимпийских игр будет нести спортсмен-инвалид из Вытегры Виталий Сепсяков.

Виталий Сепсяков — мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный чемпион области среди слабовидящих, четырехкратный серебряный призер чемпионата России. В большой спорт Виталий, от рождения не только слабовидящий, но и глухонемой человек, пришел в достаточно зрелом возрасте. В 23 года молодой человек серьезно заинтересовался штангой.

Его стремление без сомнений и колебаний поддержала тренерская пара супругов Шуваловых. Сергей и Любовь поверили в спортсмена, преодолели массу коммуникационных сложностей в общении. И результаты не заставили себя ждать. Уже через полгода совместных тренировок пришла первая победа на областном уровне. А затем и успех на России.

«Для спортсмена, который все время в тишине, бесспорно, спорт становится настоящим смыслом жизни, — говорит тренер спортсмена Сергей Шувалов. — Очень приятно, что Виталий пронесет Паралимпийский огонь — это еще одно знаковое событие для него. Ведь быть олимпийским факелоносцем большая честь для любого спортсмена».


Наталья Харзина
cherinfo.ru

29 января 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь