Общество глухих

Поможем всем миром — благотворительная акция в помощь детям из 97-й школы-интерната

Одесские волонтёры собирают гуманитарную помощь для детей из 97-й школы-интерната. Там воспитывают слабослышащих детей. Им не хватает тёплой одежды, канцтоваров, игрушек и даже посуды.

— я собрала летние вещи свои, своей сестры. Она очень обрадовалась такому проекту. И брата собрала пару рубашек.

Помощь для интерната собирают обычные студенты. Это часть большой благотворительной акции, которая стартовала ещё летом. По городу раздавали ярко-жёлтые кульки с надписью «Добрые вещи». Дома одесситы складывали в кульки ненужную одежду, обувь, предметы быта и книги и оставляли их возле мусорных баков. За полгода малоимущие одесситы разобрали больше двух тысяч таких пакетов.

Екатерина Железова, руководитель благотворительного проекта «Добрые вещи»: идея нашего проекта, чтобы каждый человек мог поделиться своими скопившимися вещами с теми, кому они ещё нужны. Таким образом он работает — мы распространяем жёлтые пакеты, они яркие и узнаваемые. Любые вещи вы можете оставить прямо на улицах города. Это будет сигналом, что в них находится гуманитарная помощь.

Организаторы акции планируют снабжать вещами не только малоимущих одесситов, но и многие интернаты и детские дома. Вещи для 97-го интерната принимают до конца недели, в рабочие дни с девяти утра до пяти вечера на Нежинской, 44.

28 января 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь