Общество глухих

Решение, продиктованное объективными условиями


Валерий Рухледев. Фото Валентина Прикащикова


Обращение Президента ОООИ ВОГ к трудовому коллективу
ООО «Мурманское СРП ВОГ»

Уважаемые сотрудники и работники ООО «Мурманское СРП ВОГ»!

Обращаюсь к Вам по поводу ситуации, возникшей в связи со сменой участника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Мурманское СРП ВОГ» (Предприятие).

Как Вам известно, 30 августа 2013 года на очередном заседании Центрального правления ВОГ было принято решение о продаже принадлежащей ВОГ доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Мурманское СРП ВОГ».

Данное решение было продиктовано объективными условиями, с которыми, в результате перехода к рыночной экономике, пришлось столкнуться всем производственным предприятиям, входящим в систему ВОГ.

Среди них можно отметить:

- полное отсутствие гарантированного государственного заказа на производство продукции (государственные закупка производится на конкурсной основе);

- снижение рентабельности Предприятия;

- большая степень изношенности основных фондов (оборудования);

- регулярный рост тарифов на коммунальные услуги и многое другое;;

- чрезмерно высокие и регулярно растущие расходы на содержание и ремонт инфраструктуры предприятия;

- неэффективное использование имущества ВОГ

Совокупность вышеперечисленных обстоятельств, привела к тому, что ВОГ перестало получать в необходимом объеме отчисления от прибыли Предприятия, так как у него попросту отсутствовала достаточная прибыль.

В такой ситуации руководство ВОГ приняло меры по переоценке производственной деятельности Предприятия.

Одной из таких мер является привлечение к управлению дополнительных участников, способных привнести и реализовать новые бизнес проекты, с достаточной степенью экономической эффективности, рентабельности и доходности.

В нашем случае, после тщательного изучения различных коммерческих предложений, было выбрано предложение, поступившее от ООО «АРКТИКПРОМТЕКС», как наиболее перспективное с точки зрения повышения эффективности деятельности Предприятия, сохранения и создания новых рабочих мест для инвалидов по слуху и улучшения материального обеспечения его работников.

Смена участника Предприятия была произведена в строгом соответствии с требованиями российского законодательства.

Вместе с тем, хочу от имени Центрального правления ВОГ и от себя лично, извиниться, что несвоевременно проинформировали трудовой коллектив о планируемой смене участника Предприятия.

В то же время, ВОГ предприняло все возможные действия по сохранению рабочих мест, социальной стабильности, а также трудовых прав работников Предприятия.

Между ВОГ и ООО «АРКТИКПРОМТЕКС» было заключено Соглашение от 30.08.2013 года, в рамках которого новый участник принял на себя обязательства по сохранению рабочих мест для инвалидов по слуху, соблюдению трудовых прав работников Предприятия, созданию благоприятных условий труда, включая обязательства по повышению заработной платы.

В свою очередь, ВОГ будет осуществлять контроль за соблюдением ООО «АРКТИКПРОМТЕКС» своих обязательств.

Дополнительной гарантией соблюдения новым участником Предприятия, принятых на себя социально-экономических обязательств является и то, что все объекты материально технической базы (включая объекты недвижимого имущества), необходимые для работы Предприятия по-прежнему являются собственностью ВОГ.

Поэтому у ВОГ сохраняется возможность контролировать и оказывать влияние на управленческую политику нового участника Предприятия, который является арендатором оборудования и производственных помещений.

В заключение хочу заверить, что руководство ВОГ не допустит нарушения трудовых прав и свобод работников мурманского предприятия, а в случае возникновения нарушений, предпримет все необходимые меры для их устранения и недопущения в будущем.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.

С уважением,
Член Совета при Президенте РФ
по делам инвалидов,
Президент ВОГ
В.Н. Рухледев

http://www.voginfo.ru

01 октября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.10.2013 17:04
все так же как и с московским упп-2.....и не только...
Пользователь
Гость 01.10.2013 19:53
Уважаемый Александр К, вы на сайте "Глухих.нет" очень грамотно лапшу нам вешаете. Можно было в свое время просто пригласить опытных и квалифицированных управленцем и специалистов, а также менеджеров по продаже, чтобы подняли производство, но повысили прибыль предприятия. А продажа ООО "Мурманское СПР ВОГ" это закрыть глаза на проблемы глухих, от продажи, вообще-то правильно будет сказать о ликвидации данного предприятия, где много лет трудились инвалиды по слуху выгодно только ЦП ВОГ.
Пользователь
Гость 01.10.2013 20:01
ЦП ВОГ уже много лет занимается ликвидацией различных предприятий, которые были созданы самым ВОГом. Причина всего этого- страх и боязнь глухих управленцев, глухих специалистов различных профилей и глухих менеджеров различных направлений, которые окажутся опасными конкурентами за власть. Вы боитесь потерять власть. А там где власть там и деньги. Вы уже привыкли все на халяву, все от государства и все проблему государству.
Пользователь
Гость 01.10.2013 22:34
нас директор клуба просто расплакалась ,в помещений холодно- замерзают и плюс -не чем платить,а-вода,свет,уборка?а сколько надо платить предприятиям?
а у моей знакомой сразу 800 человек -специалистов слышащих сократили!..мы все не кому не нужны,каждый выживает как может..не вам решать,что там с производством случилось,лучше вы возьмитесь за дело и откройте свое ЧП,а мы посмотрим на что вы способны...
Пользователь
Гость 01.10.2013 22:57
А ты гость 01.10.2013 22:34 со своими слышащими чего прибежала, какой глухой сможет без "крыши" ЧП свое открыть, ты ерунду не пиши. Уже прошел это в 90-ые годы ( всем надо "лапы" давать). Вся надежда была на предприятия,где глухие работают. А ЧП могут только единицы,да и время уже прошло для благоприятного предпринимательства, если само правительство то принимает законы, которые направлены против малого бизнеса, то отменяет эти постановления на неопределенное время. Вся надежда была на ВОГ, а эта уже теперь частная контора Руха. Знаю, что в Сибири целые деревни живут на пенсии своих престарелых родителей.
Пользователь
Гость 02.10.2013 00:13
на предприятиях в УПП что хорошего выпускали?в то время что дельного было? у меня вообще не было желаний там работать,я как увидела-просто жуть,словно в каторгу попала..гнилое упп что щас золотом блестит,если большие заводы все по закрылись?вы только упрекаете..ладно ,чп устарело,что вы можете предложить тогда сейчас глухим?надежда вся на вас!а рух со своей конторой сам разберется
Пользователь
Гость 02.10.2013 06:51
Гость 02.10.2013 00:13 Слово "работа" образовано от слово "раб", а слово "раб" означает "гнилая рана". Ты мне найди рабочее место, где было чисто и светло, как в туалете у Руха.
Пользователь
Гость 02.10.2013 11:59
Гость 02.10.2013 06:51 Ха а у тебя че туалет дома засран друзьями собутыльниками? дак убери или ВОГ должен это сделать?
Пользователь
Гость 02.10.2013 12:21
Фу нытики! Лапы от компа оторвите и пошевелите мозгами в поисках работы , лодыри епть за 12 тыщ надрываться на гнилых воговских предприятиях- маразм тьфу
Пользователь
Гость 02.10.2013 14:00
Ну, теперь понятно. На предприятиях и Москве и в других городах нормальная зарплата как раз и 12 тысяч, Это вам бездельникам, гость 02.10..2013 11:59 и 12:21, эти денежки тьфу и маразм, это потому что вы дети высокопоставленных чиновников, которые и не нуждались ни в чем, сразу в аппарат пошли, поработайте на предприятиях, там больше 12.000 рублей и не дадут, а если где -то и обещают большие зарплаты, так их и хватает руководителям только на пару месяцев, а потом вкалывайте как дешевая и бесплатная рабочая сила. Главное, чтобы зарплату во время платили и эти 12.000 плюс пенсия, приличная сумма для простых. Вы хитро придумали, закрываете предприятия для инвалидов, а самых инвалидов вышвыриваете на улицу и предлагаете самостоятельно искать работу, в то время когда уже все с опасением ждут массовых увольнений.
Пользователь
Гость 02.10.2013 14:50
Гость 02.10.2013 14:00 Ну запел тут про 12тысяч, ты сам живи на эти деньги, а у глухих должна быть больше! Нечего их держать как рабов на ваших УПП,это вам директорам ваших УПП нужна дешевая рабочая сила которые не пикнут,вы глухих используете что бы набить их деньгами свои карманы, отпустите глухих, у них руки золотые их на любом предприятии возьмут за большую зарплату, работы везде полно, поискать лень! я токарь-универсал уволился с государственного завода и нашел фирму с отличной зарплатой в 40тыс и жену забрал с ваших Упп она работает модельером в фирме и зарплата 28 тыс там еще 7глухих тоже довольны зарплатой и все они ушли с вашей УПП! НЕ ТРОНЬ ГЛУХИХ
Пользователь
Гость 02.10.2013 15:09
По этой схеме я никогда не работаю в УПП.12 тысяч-нет такой зарплаты в городах.Это просто У-Ё-Б-И-Щ-Е в головах у ЦП ВОГ.Правильно сказал гость14:00.
Пользователь
Гость 02.10.2013 15:17
Ты гость 02.10.2013. 14:40. УБЕРИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ И ЖИРНЫЕ РУКИ ОТ ГЛУХИХ. САМ ЗАПЕЛ ПОД ДУДОЧКОЙ. ТЫ БАСНИ НАМ НЕ РАССКАЗЫВАЙ, ЧТО НАШЕЛ ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ, МОЗГИ НАМ КАПАТЬ НЕ НАДО. ВРУН ТЫ И ЛЖЕЦ. СКАЗКИ ЕЩЕ НАПИШИ, КАК МИЛЛИОН ТЫ ЗАРАБОТАЛ И ЖЕНУ ОТПРАВИЛ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛА. Ты чего приперся со своим государственным заводом. ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ, ФАНТАЗЕР, придумай что-нибудь по ближе к реальной жизни. САМ УБИРАЙСЯ, И ПРОЧЬ ОТ ГЛУХИХ. Очень сомнительно, что ты глухой, очень хорошо все написал без единой грамматической ошибки.
Пользователь
Гость 02.10.2013 16:03
УХ-ХА-ХА и ХА-ХА ! Очень смешно.В последних комментах писали Р-А-З-Н-Ы-Е автора,ну просто у Вас происходит разложение головного мозга без правильного алгоритма мышления...(для Гостя 15:40)
Пользователь
Гость 02.10.2013 21:23
Скоро подавитесь новые хозяева жизни!
У кого воруете?
Думаете Бога за бороду взяли,джентельмены удачи,хреновы?
Пользователь
Гость 02.10.2013 23:33
ну уйдет Валерий Никитович,вы что станете лучше жить?Чего Вы добиваетесь?нам бы такого начальника и у него большой опыт и умеет ладить с губернаторами регионов..а новый ,если вы поставите- он будет глазами только хлопать,не зная никого..лучше бы у путина спросили ,куда наша страна катиться и почему так дешево продаем китайцам эл.энергию за копейки,а с россиян берут рублями?недавно дети в впервые поехали в москву и не поняли куда попали..настоящий пекин!только храмы напоминают нам..Россия вымирает и вы еще хамите..не уважаете русский язык -язык Толстого ,Гоголя , Тургенева... теперь учитесь китайский!
Пользователь
Гость 03.10.2013 04:37
Гость 02.10.2013 21:23 слушай хватит тут из себя грамотея строить, сами вы у себя воруете, глухие как не умели жить так и не научились все на шее государства сидели теперь и общество свое обблевали, тьфу
Пользователь
Гость 03.10.2013 06:56
Вы превратили глухих в животных и сидите у них на шее.
Школы превратили в пункты по сбору милостыни,спорт в машину отмывания денег,ЦП ВОГ в мафиозный клан по распродаже имущества инвалидов(нарушая устав ВОГ-дебилами легко управлять).
Пользователь
Гость 03.10.2013 08:34
ГОСТЮ 03.10.2013 06:56
Громко аплодирую стоя,что у нас есть-БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ,который точно изложил мысль в словах.
Понял,значит мне придется НЕ читать и писать комменты на страницах "ДЕАФНЕТ".Хорошую политику на основе ЦП ВОГ не построите на сушествующих сайтах...СПАСИБО,главное- не участие в обществе глухих и ненормальных с "мозгами" в моей жизни.
Пользователь
Гость 03.10.2013 09:05
Гость 03.10.2013 08:34 правильно говоришь катись клубком в обществе на одного колобка меньше будет
Пользователь
Гость 13.10.2013 17:20
Люди! Люди - до чего вы тут,в комментариях,докатились?!! Ну продали УПП.Грустно,конечно.Но люди то остались! И светлые,умные головы на их плечах - целы!И руки ловкие,работящие при них!! Вверху одна плакала что клуб мерзнет,ветшает а казна пуста.Вот это уже страшно вдвойне!! неужели нельзя создать в пустых помещениях клуба артель? Ну носки-шали вязанные всегда и везде имеют и спрос и цену.Так ведь?И всякие поделки вроде прихваток - фартуков- косынок тоже спросом пользуются!!Мильены конечно не заработаешь,но хоть какая копейка а все прибавка к пенсии и к казне клуба. Время сейчас такое -самим вертеться надо чтобы выжить,а под лежачий камень вода не течет!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь