Общество глухих

Взять кредит на оплату переводчика

В Новосибирске катастрофически не хватает средств на оплату работы переводчиков жестового языка. Фонд социального страхования, начиная с 2009 года, постепенно сокращает бюджет, выделяемый на услуги для инвалидов по слуху. Это при том, что в последнее время, по словам председателя Новосибирского РО ВОГ Михаила Брагина, количество глухих, оформивших индивидуальную программу реабилитации (ИПР), увеличилось в 2-3 раза.

Михаил Брагин, снабдив видео субтитрами, выложил в YouTube запись местного телеканала, осветившего эти события.

Напомним, что по ИПР глухим полагается 40 бесплатных часов переводческих услуг в год.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

06 сентября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.09.2013 19:43
Брать деньги в кредит, это просто глупо, особенно неработающим пенсионерам. Деньги надо будет потом вернуть с процентами.
Пользователь
Гость 07.09.2013 23:31
Нет денег не верим,воровать меньше нужно,менять систему нужно,чтобы не оформляли фиктивные услуги.сертификаты каждому инвалиду!!! а так БЕСПОЛЕЗНО, сколько не выделяй никогда не хватит,ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСТАЩАТ.
Пользователь
Гость 07.09.2013 23:42
Денег в кредит не нужно брать и очень накладно,выплата процентов по ним большая.Добейтесь сертификат каждому,40часов на каждого,сколько друзей поспрашивала,никто за год не тратит столько часов,очень редко обращаются к сурдоперевочкикам.некоторые никогда не обращаются к ним.
Пользователь
Гость 11.09.2013 09:00
конечно вопрос надо проднимать об оплате сурдопереводчикам- не за счет этих 40 часов- в любом случае возникают проблемы с двух сторон- и несвоевременное проведение аукционов, конкурсов, и несвоевременная подача заявлений от инвалидов на получение направления на услуги , и несвовременная выплата денежных средств Заказчиком Исполнителю, и недовольство инвалидов, и недовольство со стороны ФСС об отсутствии ЗДОРОВОЙ добросовестной конкуренции на услуги. А ведь государство в лице ФСС СОЦЗАЩИТЫ- объявляют конкурсы, аукционы не в пролном объеме на каждого инвалида, имеющего право на 40 часовой сурдоперевод. Возьмем наш регион- У нас в прошлом году 340 чел подало заявки на услуги сурдоперевода а денег выдали на три тысячи часов вместо 13600 часов . А многие .... возмущаются, что деньги кто-то ворует, растащат-а кто их растащит и каким образом? -и ЧЕМУ ТУТ ЗАВИДОВАТЬ?!? да я не спорю практически мало людей используют 40 часов.я посчитала, что в среднем за год основная масса инвалидов используют 20-25 часов и это при решении их личных проблем. А как быть с теми глухими, которые обучаются на курсах, в учебных заведениях, где нет сурдопереводчиков, с которыми переводчики работают на репетициях и т.д. у них больше 40 часов- а переводчик с ними работает ? а что он должен бесплатно работать, кто ему заплатит за это?
Пользователь
Гость 11.09.2013 11:04
Да пусть уже отменят эти несчастные 40 часов! Всем работающим переводчикам достойные оклады и всё! Надоел уже этот гемор. Растащат!!! Чего тащить? В этом году отработали только 2 контракта, только сейчас вошли в новый. И чего? 4 месяца сидели вообще без зарплаты. А предлагаешь оплатить услугу из своего кармана, а потом ФСС компенсирует, так сразу глазки прячут, денег нет, а мы что должны бесплатно работать?
Пользователь
Гость 11.09.2013 11:55
Лукавите!Но это жизнь,такая система не только ВОГ,ФСС,даже Сердюков в обороне все воруют,и будут так же дальше распоряжаться государственным бюджетом, подумать только миллионы или миллиарды российских рублей выделяют и все нет денег,а страдают простые люди.СИСТЕМА наша такая РОССИЙСКАЯ!
Пользователь
Гость 12.09.2013 13:51
Куда делись деньги или где деньги ,выделенные бюджетом государства для оплаты сурдопереводчикам,проверьте документы,скажу честно большая часть подписей там фальшивка,большая часть состряпанные заявки.
Пользователь
Гость 12.09.2013 15:07
Там диктор говорит,что в Новосибирске, сумма выделенная на год,для оплаты сурдопереводчикам ,хватило только на два месяца,это как понять,неужели такое возможно,ясное дело тут не чисто!
Пользователь
Гость 12.09.2013 15:12
проверять надо,включать СЧЕТНУЮ ПАЛАТУ И ПРОКУРАТУРУ,куда ушли деньги,были ли настоящие услуги оказаны.Тогда деньги всегда будут на оплату сурдопереводчикам,да бесплатно ни кто не будет работать это естественно,тоже семья,дети ,коммуналка.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь