Общество глухих

Выставка глухих художников "Мир, услышанный душой"

Выставка глухих художников "Мир, услышанный душой" откроется в Петербурге 1 сентября. В экспозиции будут представлены работы профессиональных художников-инвалидов по слуху из 15 стран мира.

Экспозиция "Мир, услышанный душой", в которой будут представлены работы художников из Германии, Франции, Японии, США, Украины, Италии, Польши и еще восьми стран, подготовлена в рамках международного проекта "Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями - в России". Эту необычную выставку можно будет увидеть в Северной столице в выставочном зале "Смольный" с 1 по 30 сентября.

Вернисаж включает в себя показ более 200 выставочных работ живописи и графики. В программе проведения социально-культурного мероприятия: круглый стол на тему "Изобразительное искусство глухих художников: проблемы и перспективы", пресс-конференция и открытие международной выставки. В рамках выставки также будут представлены ювелирные работы, подготовленные в качестве дипломных работ учащимися политехнического колледжа № 13 им. П.А.Овчинникова (г. Москва) с ограниченными возможностями слуха.

Международный проект "Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями - в России" существует уже 5 лет и за время своего существования дал возможность провести 33 социально-культурных мероприятия в 22 регионах России и 28 мастер-классов с участием художников с ограниченными возможностями. Мероприятия посетили более 16 тыс. человек.

Время: 1 - 30 сентября
Место: выставочный зал "Смольный", ул. Смольного, д.3
Проезд: ст. м. "Чернышевская", далее авт. 22 или 46 до ост. Пл. Пролетарской Диктатуры, далее пешком, либо маршрутных такси 15, 46, 129 до кольца.
Вход свободный.

saint-petersburg.ru

03 сентября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь