Общество глухих

Слабослышащему белгородскому школьнику вручили высокотехнологичный слуховой аппарат

Подарок к предстоящему учебному году сегодня получил учащийся третьего класса белгородской специальной общеобразовательной школы интерната № 23 Владислав Кузьмин. Слуховой аппарат на оба уха немецкого производства ему вручила директор «Центра социальной помощи семье и детям» Ирина Севостьянова.

Самостоятельно семья не могла приобрести дорогостоящий прибор. Его стоимость — почти 70 тысяч рублей. Оба родителя имеют третью группа инвалидности, живут на пенсию и заработную плату отца семейства. А маленький Слава давно нуждался в высокотехнологичном программируемом аппарате.

Но больше всего Слава обрадовался другим подаркам — игрушкам, школьным принадлежностям и особенно билетам в городской парк развлечений.

В целях работы органов местного самоуправления по оказанию помощи нуждающимся семьям навестить Кузьминых пришел и Максим Палесика, председатель совета территории № 9.

Всего в 2013 году в рамках реализации подпрограммы «Дети-инвалиды» городской целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий населения на 2012-2016 годы» приобретено шесть слуховых аппаратов для трёх детей. Около 150 тысяч рублей выделено из городского бюджета.

Белгородские новости
http://belnovosti.ru/

09 августа 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.08.2013 06:34
Странно,а по ИПР разве не могли получить?
Пользователь
Гость 10.08.2013 07:32
по ИПР можно всякую х....ню получить.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь