Общество глухих

В Зауралье юноша погиб на футбольном поле

Следственный отдел по городу Шадринск СУ СК России по Курганской области начал проверку по факту смерти молодого человека, на которого упали футбольные ворота. ЧП произошло 29 июля, но сегодня стали известны подробности случившегося.

По версии следствия, юноша с товарищем играл в мяч на оборудованной футбольной площадке, расположенной возле одного из предприятий города. Потом решил подтянуться на перекладине ворот. Они оказались незакрепленными и упали на юношу. В результате парень получил закрытую тупую травму живота и скончался в больнице. Вход на футбольное поле был свободным.

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как стало известно "РГ", на футбольной площадке погиб выпускник Шадринской специальной общеобразовательной школы-интерната №11 Максим Потрепалов. На одном из городских порталов сообщается, что Максим поступил в Шадринскую городскую больницу 29 июля с диагнозом "закрытая травма живота", которая получена в результате падения металлических футбольных ворот, весом около 200-300 килограммов. Уточняется, что парень играл с другом возле шадринского молочноконсервного комбината. Второй молодой человек оказался глухонемым, поэтому вызвать помощь для него было затруднительно: он попросил об этом проезжающего мимо водителя, который и позвонил в "скорую".

В интернате №11 "РГ" сообщили, что Максим Потрепалов в этом году окончил школу и поступил в одно из учебных заведений города Казани на бюджетное место.

- Максим был гордостью нашей школы, - говорит заместитель директора Татьяна Гусева. - Он был отличным спортсменом, играл в футбол, занимался лыжами, всегда участвовал в культурно-массовых мероприятиях.

Кстати, в 2012 году на Балу чемпионов, который проводила Курганская областная общественная организация инвалидов "Спортивная федерация спорт глухих", Максим был признан лучшим спортсменом года в возрастной категории до 21 года.

http://www.rg.ru

03 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь