Общество глухих

Владимирец: "Дому 50 лет и в нем ни разу не менялась проводка"

Во Владимире на улице Стасова дом номер 31 непригоден для жилья.

За 50 лет в здании ни разу не менялась проводка, крыша похожа не решето. К тому же верхний этаж дома занят коммунальной квартирой. Вместо того, что бы чинить коммуникации в доме просто срезали трубы. Так же сломан туалет, жильцам приходится справлять нужду в душевой. Во время дождя вода течет прямо с потолка. Половина жильцов - глухонемые и даже не могут сказать о своей беде. Остальные не раз обращались в управляющую компанию, - о такой проблеме сообщил один из жильцов дома. Кандидат юридических наук, юрист частной практики Марина Аносова прокомментировала данную ситуацию: -Вначале необходимо определить степень износа дома, в зависимости от этого будет осуществлен либо капитальный ремонт, либо реконструкция. Для этого необходимо обратиться в администрацию города. Она проведет обследование дома. Если по техническому состоянию зданию необходим капитальный ремонт, то требуется принять решение на общем собрании собственников о его проведении, должно быть не менее двух голосов “за”.

Важно!

Необходимо поручить управляющей компании проведение капитального ремонта в зависимости от количества денег:

  1. Если средств на текущем счете дома достаточно для проведения капитального ремонта, то управляющая компания за счет накопленных средств проводит его по программе, утвержденной на общем собрании.
  2. Если средств на счете дома недостаточно, то на основании отдельного договора с управляющей компанией можно его провести в счет будущих платежей или путем введения дополнительных.
  3. Также возможно проведение капитального ремонта на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов, но собственники должны будут вложить собственные средства - 15 процентов сметной стоимости капитального ремонта.
  4. Если в доме никогда не проводился капитальный ремонт и большинство квартир в собственности, то в судебном порядке можно обязать администрацию города осуществить его за счет бюджета города.

http://progorod33.ru

26 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.07.2013 18:37
Домик явно подлежит сносу. Это фотошоп.:)
Пользователь
Гость 27.07.2013 18:54
Ведь это жилое помещение уже необходимо признать аварийным и признать негодным для проживания. Глухих необходимо предоставить нормальные жилые помещения, а не продолжать бесполезные поиски решения по ремонту этого здания. На его месте было благоразумнее построить новое жилое здание. Все прекрасно знают, что вопросы решают финансы, у местной управы по данному вопросу конечно "финансы поют романсы".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь