Общество глухих

Первые чемпионы Сурдлимпийских игр - 2013

21 июля в окрестностях города Фюссен, что на юге Германии, глухие марафонцы в рамках традиционного марафона «Романтика королевских замков» (Königsschlösser Romantik) первыми открыли старты 22-х Сурдлимпийских игр, основные соревнования которых начнутся через несколько дней в Софии (Болгария).
Всего в марафонском забеге приняло участие 20 сурдлимпийцев (14 мужчин и 6 женщин). В мужском марафоне, как и ожидалось, вне конкуренции были бегуны из Кении, которые и заняли первые два места. Чемпионом стал действующий чемпион мира и сурдлимпийский чемпион 2009 года на этой дистанции - Даниэль Киптум, прибежавший к финишу с результатом - 2:24.45. На втором месте его соотечественник Петер Варенг. А бронзу удалось завоевать японцу Коичиро Яманаке. Этот результат почти повторяет марафонский забег в Тайбее-2009, где первые два места тоже достались представителям Кении, а бронзу завоевал бегун из страны восходящего солнца. Тогда также победил Даниэль Киптум, а вот японец с четвертого места четырехлетней давности, переместился на третье.

В женском марафоне приняла участие и единственная представительница России - Дарья Гайнетдинова из Екатеринбурга, которая попасть в призеры, увы, не смогла. А победительницей марафона среди женщин с результатом 3:16.59 стала швейцарка Жаклин Келлер. Второй прибежала Эдита Зареба из Польши. Замкнула тройку призеров англичанка Мелани Джеветт.

Мыкола БЫВАЛЫЙ

Новости-спорта-глухих.РФ

24 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.07.2013 13:12
А НАШИ ГДЕ?
Пользователь
Гость 26.07.2013 17:07
В Одессе!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь