Общество глухих

Контроллер Kinect научили языку жестов

Microsoft Research совместно с учеными из Института Компьютерных Технологий при Китайской Академии Наук разработали специальное ПО для контроллера Kinect. Программа позволяет глухим людям общаться с собеседником, который не знает языка жестов.

Новая программа отслеживает движения рук и преобразовывает их в текст либо голосовые сообщения. Программа может распознавать даже очень быстрые движения и подбирает наиболее подходящее данному жесту слово. ПО работает в 2-х режимах: режиме разговора, когда жесты одного собеседника преобразуются программой в текст или речь, и режиме коммуникации, когда текст, вводимый одним собеседником воспроизводит виртуальный трехмерный переводчик.

Программа для Kinect


Для глухих и слабослышащих людей эта система открывает больше возможностей для общения с людьми, которые не знают языка жестов. Пока платформа поддерживает только китайский и американский язык жестов. В дальнейшем программа может быть переведена и на другие языки жестов, которые могут значительно отличаться в зависимости от страны. Контроллер Kinect выпускается компанией Microsoft c 2010 и ранее его использование ограничивалось в основном игровыми приложениями.

Азиатское подразделение Microsoft Research представило новое ПО, позволяющее с помощью Kinect общаться на языке жестов даже, если один из собеседников его не знает. Пока программа находиться в стадии разработки и о времени ее выхода на рынок не сообщается.

Migom.by
http://www.migom.by/

23 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь