Общество глухих

Минкомсвязь России приняло предложения ВОГ

11 июля 2013 года в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ состоялось очередное заседание Комиссии по приемке результатов проведенных во втором квартале 2013 года работ по организации скрытого субтитрирования на телеканалах: «Первый канал», «Телеканал «Россия» (Россия-1), «Телеканал «Россия-Культура» (Россия-К), «Телекомпания «НТВ» и «Карусель», предусмотренных государственной программой «Доступная среда на 2011-2015 годы». На заседании заслушаны отчеты этих телеканалов.

Каналы укладываются в плановые показатели в соответствии с предоставляемым финансированием и постепенно наращивают объемы субтитрирования телепрограмм, которые должны к концу года составить в общем 13000 часов эфирного времени, а некоторые идут с опережением объемов, так как будут технические перерывы, связанные с профилактикой оборудования, которые могут привести к временному уменьшению общего количества часов программ со скрытыми субтитрами.

Вела заседание заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи РФ Фирсова Светлана Анатольевна.

Член Комиссии, вице-президент ВОГ Станислав Александрович Иванов представил вниманию членов Комиссии и представителей телевизионных каналов информацию о предложении ВОГ о включении телеканала «ТВ-Центр» в число общероссийских каналов, которые по программе «Доступная среда» на 2011-2015 годы осуществляют скрытое субтитрирование телевизионных программ. Кроме того, по предложению Всероссийского общества глухих Минкомсвязи России включило в план своих мероприятий работу по законодательному оформлению наличия условия обязательного скрытого субтитрирования телевизионных программ при выдаче лицензий телеканалам на вещание.

В заседании приняли участие члены Комиссии, в том числе начальник Отдела реабилитации Управления социальной политики и реабилитации Аппарат ВОГ А.В. Иванов, а также руководители структурных подразделений телеканалов и Минкомсвязи России.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru/

17 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь