Общество глухих

Жительница Ленобласти за избиение знакомого и убийство глухого сядет на девять лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Жительница Тихвинского района 29-летняя Любовь Жидкова признана виновной в совершении двух тяжких преступлений.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, в ночь с 11 на 12 мая 2007 года Жидкова находилась в гостях у своей приятельницы в г.Тихвин, где распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей. Там Жидкова ударила одного из гостей деревянным табуретом по голове, а также ногами по телу, причинив мужчине серьезную травму головы. Мотивом совершенного преступления, по признанию женщины, стало то обстоятельство, что пострадавший испачкал ее куртку.

Помимо этого, в период с 31 октября 2012 года по 1 ноября 2012 года Жидкова находилась в квартире своего сожителя, проживающего в 3-м микрорайоне города. Мужчина распивал спиртные напитки со своим глухонемым приятелем. Когда они в очередной раз за вечер сходили и принесли вино, Жидкова стала кричать на них и выгонять из квартиры. Глухонемой жестами показал, чтобы она отстала от него, в ответ на это обвиняемая схватила нож и ударила им в грудь мужчины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Суд назначил Жидковой наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

http://www.rosbalt.ru

10 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь