Общество глухих

Спорт: Совещание на Оке

15 июня 2013 года в расположении Республиканской учебно-тренировочной базы Минспорта России «Ока», расположенной в городе Алексин Тульской области, прошло совещание по вопросу "О мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом инвалидов и развитию паралимпийских, сурдлимпийских видов спорта".

В совещании приняли участие председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, министр спорта РФ В.Л. Мутко, министр образования и науки РФ Д. В. Ливанов, министр труда и социальной защиты РФ М. А. Топилин, заместитель министра экономического развития РФ С. Ю. Беляков, заместитель министра здравоохранения РФ И. Н. Каграманян, заместитель министра финансов РФ М. М. Котюков, президент Паралимпийского комитета России В.П. Лукин, президент Федерации спорта слепых Л.П. Абрамова, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями С.П. Евсеев, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Л.Н. Селезнев, губернатор Тульской области В.С. Груздев, президент Республики Башкортостан Р.З. Хамитов и другие официальные лица.

В столь представительном мероприятии принял участие и президент Сурдлимпийского комитета России В.Н. Рухледев.

Открыл совещание Дмитрий Медведев. Он с сожалением признал, что далеко не во всех регионах РФ уделяют должное внимание созданию условий для адаптивной физкультуры и развития паралимпийского движения. И подчеркнул, что дело здесь не столько в финансовом благополучии территорий, сколько в приоритетах их руководителей, а также то, что Правительство РФ не собирается с этим мириться. С докладом о серьезных достижениях последних лет и перспективах развития паралимпийских и сурдлимпийских видов спорта в России выступил министр спорта Виталий Мутко. Он заявил, что реально уже до 2020 года увеличить число охваченных спортом россиян с ограничениями по здоровью с нынешних 4% до 20%. Конкретные проблемы спортсменов-инвалидов, подняли Владимир Лукин и Валерий Рухледев.

На совещании Медведев обозначил основные направления развития, главными из которых стали обучение тренерского состава и создание детских спортшкол и обратил внимание, что во всех регионах должны быть созданы как взрослые, так и детские центры адаптивного спорта. Медведев также призвал развивать всероссийские спартакиады для инвалидов и привлекать на них как можно больше людей.

Андрей ПОПОВ

27 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.06.2013 17:49
Если Рухледев - президент Сурдлимпийского комитета России, чего он тогда делает на посту президента ВОГа? Только теперь понятно, почему у него в аппарате ВОГ огромное количество спортсменов. И только сейчас стало ясно, почему он мало уделяет актуальным проблемам глухих России: обучение и трудоустройство, создание рабочих мест для инвалидов глухих. Рухледев, будьте так любезны, освободите должность президента ВОГа и занимайтесь своим Сурдлимпийским комитетом.
Пользователь
Гость 27.06.2013 18:54
1.Президент СКР это хобби!
2.В аппарате ЦП ВОГ кто глухие спортсмены? С.А.Иванов. и больше никого.
3.Интересно, какие именно "Конкретные проблемы спортсменов-инвалидов, подняли Валерий Рухледев."??? Интересно узнать перечень проблем в спорте глухих.
Пользователь
Гость 27.06.2013 20:34
Уже до зубного скрежета надоели эти партизанские вопли про трудоустройство,создание рабочих мест и обучение. Уделяется этому всему внимание, и даже очень уделяется.Читайте прессу ВОГ, поднимите <ценз>у с дивана и дошлёпайте наконец-то до своего местного ВОГ и посмотрите перечень учебных заведений куда могут поступать учиться глухие в этом году.И не вам решать чем заниматься президенту ВОГ.
Пользователь
Гость 27.06.2013 21:14
Что с вами гость 27.06.2013 20:34, может быть вам завтра с утра к врачу. А чего читать прессу ВОГа, врёт она все, да и в местном ВОГе, сидят для чаепития... И мы с вами будем гадать и думать где, еще ваш президент ВОГа мог продать имущество организации, которое доверило им Советский Союз... А почему бы и всем нам глухим и слабослышащим и решать кем должен заниматься президент ВОГа и указывать ему: "Ты куда пошел старый, а ну поворачивай назад..." или его глухие выбирали для решения проблем, или он захватил кресло... А чего тебе партизаны не угодили... Дед, что, твой на немцев работал?
Пользователь
Гость 27.06.2013 21:15
Да совсем забыл, зубы свои береги, протезы не скоро тебе сделаем.
Пользователь
Гость 27.06.2013 22:02
Со мной всё нормально. И дедов моих не трогай. Один погиб в 1943, а второй прошел всю войну.Ты можешь гадать и думать в своём болотце, а мы и так прекрасно знаем чем занят НАШ президенет в НАШЕМ обществе. Свои зубы побереги.
Пользователь
Гость 27.06.2013 22:54
А ты песню нам еще спой о президенте. А про дедов ты своим внукам рассказывай. А гадать будем вместе о будущем... А может быть тебе и огурчика соленного...И Не надо так переживать, врача завтра может на месте и не быть. Ты и так доказал свою собачью преданность президенту...
Пользователь
Гость 28.06.2013 11:24
Гость 27.06.2013 22:02, ты чего тут вонищу разводишь?!Смотри как бы в психушку не угодил!
Пользователь
Гость 28.06.2013 11:43
Гость 27.06.2013 22:02, ты что заика? Везде "АААААААААААА"!Точно, ещё чуток и психушка тебе станет родным домом.
Пользователь
Гость 28.06.2013 16:03
Интересно... Задолжали совсем человека только за то, что он сказал-то правильно... Делать больше нечего, как лить грязь. Для этого ни ума много не надо, ни вставать с дивана.
Пользователь
Гость 28.06.2013 16:03
Пардон. ЗАДОЛБАЛИ.
Пользователь
Гость 30.06.2013 19:24
Я чет не пойму че завидно что ль? Президент Вог решает проблемы спорта, там нет трудоустройства? Те деньги которые государство будет выделять на спорт глухих позволит платить зарплату тренерам, специалистам это не рабочие места? И че в Воге не должно быть спортсменов? А че должны быть фанерные хлюпики, которые свою <ценз>у поднять не могут? Нахер такие работники нужны? Закаленные спортом с железной хваткой с мощной психологией- вот такие люди много помогут сделать! А не слизняки прокуренные! Чем больше сильных людей в Воге, тем меньше губошлепов будет!!!!! Усрись малый
Пользователь
Гость 30.06.2013 20:16
Гость   30.06.2013 19:24 Респект Вам! В большинстве государств мира во главе стоят люди из спорта, Обама -баскетболист, Путин- дзюдоист,.....это модно, это престижно, это пример для молодежи! Здоровые, сильные руководители- значит сильные и здоровые государства, организации, а кому нужны больные даже если и профессора, год-два работы и начнутся походы по больничным, нашему обществу это не нужно! Вам бы не хаять Рухледева( что имеем не хроним, потерявши плачим), а подготовить ему такого же железного преемника, а то в луже окажетесь
Пользователь
Гость 30.06.2013 20:23
А я добавлю.Презиент ВОГ решает проблемы ЖЯ-там нет трудоустройства? Да и образования до кучи? Президент ВОГ решает проблемы дискриминации глухих через отмену решения Минздрава-там нет трудоустройства? Чего вы гундите сидя по своим хатам? Вы не читаете нашу прессу, типа там всё враньё, а с чем вы сравниваете? Вы не бываете в своём ВОГе, откуда вы знаете, что там только чай пьют? Конечно вы не партизаны, это ошибка. Вы скунсы, это зверюшки такие от которых ни вреда ни пользы, одна вонь.
Пользователь
Гость 30.06.2013 20:37
Гость   27.06.2013 21:14 Советский союз никакого имущества никому не доверял, этот союз строил громадные, убыточные здания, что бы показать миру что в союзе лучше всех, что инвалидов нет! Дурацкая политика этого союза загоняла глухих на эти построенные предприятия как бездомных собак, запрещая высовываться - доигрались! Глухие хотели свободу в образовании, труде а вынуждены были довольствоваться тем, что подкинул родной союз! Жировали только директора, да экономисты этих предприятий, обычный люд получал там гроши, сейчас свобода, где хочу там работаю, не умею научусь, а кричат только лодыри, да те кто сидел на тепленьких местах в этих конурах- предприятиях и потерял доходную лизуху, так что обычному глухому эти гнилые здания НЕ НУЖНЫ, им НУЖНА работа и зарплата!
Пользователь
Гость 30.06.2013 20:42
Да пошли недовольные на.уй! Пусть лопнут от зависти!
Пользователь
Гость 30.06.2013 20:56
А что это получается что ВОГ только для спортсменов. Из истории криминального мира России известно, что именно спортсмены являлись основным ядром местных банд. Так что еще неизвестно, что ждать потом от глухих спортсменов... Еще ни одной проблемы не решили, все в проектах... Спортом занимаются лица, которые никогда не работали в цехах, и вам это и не нужно вы у нас будущее поколение бездельников, которых кормить надо...
Пользователь
Гость 30.06.2013 21:30
А знаете что, содержание ваших топиков доказывает, что вы и не из глухих спортсменов, и даже не глухих вообще, вы из руководящего состава ВОГа, которые притворяются глухими. Глухие ошибки грамматические допускают, а у вас по русскому - ну прям, отличники. Ваша политика - ложь, ваше оружие- обман, ваша цель -деньги и власть. Ваша пресса ВОГа для лохов.
Пользователь
Гость 30.06.2013 21:30
Да почему не решили-то? Вы наверное не в курсе, но на территории РФ ействует Закон о спорте, где отдельной статьёй значится Спорт глухих.На территории РФ регистрируются и аккредитуются Спортивные федерации спорта глухих.И заметьте не без участия ВОГ и лично президента.Да, не всё так просто, но есть регионы где стена всё-таки пробивается.И не надо упираться в спортсменов. В ВОГе не тесно никому.
Пользователь
Гость 30.06.2013 21:42
21:30 А ты сам глухой? Чего-то и у тебя ошибок нет.Ну так и не бери на себя смелость рассуждать о нашей политике, целях и прессе.
Пользователь
Гость 30.06.2013 21:50
Для того, что бы работать руководителем в Воге нужно обязательно поработать в цехах? В каких интересно? Кондитерских? Металлообрабатывающих? Швейных? А может подпольных, по изготовлению марихуаны? А если я тренер и имею педагогическое образование, мне что запрещено занимать подобные должности? А чем вам спортсмены не нравятся? Тем, что у вас муж с пивным животом и исправить хочется, да не можется? А спортсмены подтянуты и стройны? Я вот , между прочим , абсолютно глухой, может ошибку найдешь в моем коменте?
Пользователь
Гость 30.06.2013 21:59
Из военной истории России известно, что на полях сражений за Родину наиболее выносливыми и сильными были воины из числа спортсменов! А дезертиры и предатели выявлялись из числа зажравшихся экономистов, директоров и долбителей компьютерной клавиатуры( в прощлом писарей- секретарей)! Есть вопросы?
Пользователь
Гость 30.06.2013 22:11
Не глухой ты, не глухой, а больше из слабослышащих, который окончил массовую школу, уж больно много сложных слов правильно написал, но одно слово меня просто удивило. ты когда работал в подпольном цехе, а тренер? Ври меньше, а то прыщи на носу появятся...
Пользователь
Гость 30.06.2013 22:18
Вопрос есть, где ты эту враньё нашел, сам сочинил, молодец! Из военной истории России только Русская армия несла большие потери больше от болезней, чем от вражеских пуль.Об этом принято скрывать, Ну, если Великую Отечественную, спортсмены воевали в партизанских отрядах под руководством управления НКВД или сотрудниками карательных органов НКВД. Иди спать, историк...
Пользователь
Гость 01.07.2013 06:23
Из истории спецслужб России: в органах НКВД, КГБ, ФСБ, ВОГ служили и будут служить исключительно люди сильные, закаленные, т.е спортсмены!!! Читайте историю клопы клавиатурные!
Пользователь
Гость 01.07.2013 07:06
Из истории спецслужб России: НКВД в годы Великой Отечественной расстреливала дезертиров, которые имели по две-три ранений, две-три боевые награды, по два-три года не выходили из передовой. Им просто хотелось жить и вернуться в семью и в родной дом. Ты сам, губошлеп, и президент твой тоже губошлеп. Ты не видел их дела, ибо это еще одна позорная страница истории Советского Союза.
Пользователь
Гость 01.07.2013 07:09
А вообще-то, теперь понятно почему следи глухих спортсменов много наркоманов и наркокурьеров, и почему народ их боится. Если сам тренер и руководитель какого-то местного ВОГа сообщил о существовании подпольных цехах. Спасибо, тебе за правдивую информацию,
Пользователь
Гость 01.07.2013 11:20
Гость 01.07.2013 07:09, ты чё против спортсменов ополчился?!Зависть что ли берёт? В годы СССР эти спортсмены ничего кроме медалей не имели, просто выступали за Родину и гордились этим. А в годы перестройки так вообще, когда уезжали на сборы и соревнования им не сохраняли зарплату на заводах. Семьи оставались без денег и многие спортсмены уходили из спорта, чтоб прокормить семью. Только самые преданные спорту оставались. Сейчас благодаря Рухледеву у спортсменов нет таких проблем. Ему спасибо бы сказать, ан нет, находятся такие завистливые сволочи, которым всё не так!
Пользователь
Гость 01.07.2013 11:25
Люди, да вы что?!Это уже паранойя какая-то обвинять президента за НКВД! Если уж он виновен в этом, то получается, что мы все с вами в ответе за всю историю России.
Пользователь
Гость 01.07.2013 12:26
Гость 01.07.2013 11:25 Не волнуйся, здесь просто есть неадекваты которые <ценз>у от локтя отличить не могут,не то что правильно прочитать

Пользователь
Гость 01.07.2013 12:54
Спортивная федерация спорта глухих, Сурдлимпийский комитет России, какие еще спортивные организации существуют на территории Российской Федерации за счет государственных бюджетов и за счет ВОГа, а не для этой цели ваш спортсмен занимает должность в ВОГе, чтобы основную часть бюджетов направлять на финансирование спортсменов, основное количество из слабослышащих и говорящих, которых и в армию можно направить. А все остальные проблемы подкидываете государству, уже государство берет на себя и трудоуствойство глухих и обучение глухих, а этот ВОГ будет только заниматься спортсменами заниматься.
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:02
А не для этой цели ваш спортсмен распродавал имущество ВОГа, закрывал УПП? Все для своих, все для спортсменов
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:17
Сразу видно человек некомпетентен в таких вопросах..Сурдлимпийский комитет России создан в соответствии с требованием международного сурдлимпийского движения, без этой организации участие глухих российских спортсменов за рубежом невозможно!! Спортивная Федерация спорта глухих создана на основании Закона о спорте в РФ и занимается эта организация развитием спорта глухих ТОЛЬКО на территории РФ!!!! Гость 01.07.2013 12:54 Слушай ты или тупой или притворяешся, думаю зачем тебе все объяснять, если все равно ты в понедельник родился? Тебе не нравятся спортсмены, так занимайся своим любимым делом кури, пей, веди беспорядочный половой образ жизни, детей и своих и чужих только не учи!!! А спортсмены пришли в Вог всерьез и надолго!
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:23
ВОТ И ТЕМА РАЗГОВОРА: КАРАУУУУУЛ!!!!!!!СПОРТСМЕНЫ ВОГ ЗАХВАТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:49
Прошло 50 лет..... КАРАУУУУУУЛ!!!!!!!! ГЕИ И НАРКОМАНЫ ВОГ ЗАХВАТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемые члены Всероссийского общества глухих, к счастью вам не грозит такой сценарий, даже через 50 лет! Такие типы как Гость 01.07.2013 13:23

, а так же таксикоманы, алкоголики, тунеядцы, наркоманы, геи и тому подобные к этому времени исчезнут! И настанут времена когда люди будут без зла, здоровыми, честными, порядочными!
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:50
А кто руководит Спортивной федерации спорта глухих в России? А, опять Рухледев?
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:54
Все прекрасно знают, что только глухие спортсмены ведут беспорядочный половой образ жизни, в свободное от спорта пьют зарубежные спиртные напитки и курят импортные сигареты. Многие из них и после спортивной карьеры становятся таксикоманами, алкоголиками, тунеядцами , наркоманами, геями!!! Вы принесли в ВОГ это отвратительную и омерзительную культуру запада.
Пользователь
Гость 01.07.2013 13:57
Пока в ВОГе буду господствовать спортсмены во главе Рухледева, государство российское будет решать проблемы инвалидов по слуху.
Пользователь
Гость 01.07.2013 14:02
Когда Вогом будут руководить компьютерные тролли государству придется решать проблему собственного переселения
Пользователь
Гость 01.07.2013 14:04
Продолжайте кукарекать! Ваше место у забора
Пользователь
Гость 01.07.2013 14:11
Спасибо. Забор станет вашим родным домом после завершения спортивной карьеры.
Пользователь
Гость 01.07.2013 14:47
Компьютерные тролли сидят здесь. Специально подобранные людишки, для того что бы писать провакационные комментарии, дабы привлечь внимание к сайту. Просто не надо вестись на их высказания. А отличить их не трудно-когда начинаются откровенно злобные выпады и оскорбления, несусвестная чушь-это тролли.
Пользователь
Гость 01.07.2013 15:03
УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ, УВАЖАЕМЫЕ ГЛУХИЕ РОССИИ. Ваша общественная организация находится в руках спортсменов, которые распродали имущество и продолжают распродавать то, что принадлежит вам по праву.
Пользователь
Гость 01.07.2013 15:23
"Компьютерные тролли", уважаемый гость 01.07.2013 14:47. Просим вас дать определение, что означает слово "Тролли". Извини, вы у нас большой специалист по этим вопросам.
Пользователь
Гость 01.07.2013 19:26
Тролль(от англ.troll)-анонимный интернет-провокатор. В интернете так называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах, группах новостей) провокационные статьи, сообщения, комментарии, которые призваны вызывать конфликты между участниками, флейм, оскорбления и т.п. Не буду утверждать, что зачастую этим грешат модераторы для привлечения внимания к сайту или группе, но такое мнение имеет место быть.
Пользователь
Гость 01.07.2013 20:58

Гость   01.07.2013 15:03

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ, УВАЖАЕМЫЕ ГЛУХИЕ РОССИИ. Ваша общественная организация находится в руках спортсменов, которые распродали имущество и продолжают распродавать то, что принадлежит вам по праву.
То что есть в нашей организации тебя не волнует! Продолжай дворы подметать лопух!
Пользователь
Гость 02.07.2013 07:21
Ребята вы благодарите время, что при Президенте- спортсмене вы имеете возможность заниматься спортом, при Президенте- артисте вы будете петь по большой части в подземных переходах, а придет какой нибудь юрист- экономист так вообще нищими останетесь, да еще и виноваты будете!
Пользователь
Гость 02.07.2013 09:15
Последный коммент выражается только в нужном положение из-за экономического положения России.Правильно высказал Гость 02.07.2013 07:21.Совершенно верно!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь