Общество глухих

В Екатеринбурге начались автокурсы для глухих

Сегодня для граждан с ограниченными возможностями здоровья пройдут первые практические занятия по обучению вождению на автодроме.

В Екатеринбурге стали обучать вождению автомобиля граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня у них начинаются первые практические занятия, они будут проходить на автодроме на Строителей, 17.

Попасть на такие курсы можно, подав заявление на обучение вождению в управление социальной политики по месту жительства.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, 3 июня группа граждан с ограниченными возможностями приступила к обучению на автокурсах. Более тридцати человек из Екатеринбурга и различных городов региона, в том числе Режа, Серова, Ревды, Качканара, в течение двух месяцев проходят обучение в автошколе. Курс включает в себя 106 часов теории три раза в неделю и 50 часов практики с опытными инструкторами.

В состав новой группы вошли курсанты, часть из которых обучается бесплатно, кто-то на условиях частичной оплаты и часть за полную стоимость.

На сегодняшний день в автопарке школы пять автомобилей, в том числе приобретенные в прошлом году три Лады «Калина» и один ВАЗ-2107. Часть автомобилей оснащена системой ручного управления, часть приспособлена для слабослышащих курсантов.

http://www.uralweb.ru

24 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.06.2013 22:34
Держитесь!В.М.Гусев  
Пользователь
Гость 24.06.2013 23:21
В Казани ежегодно несколько групп глухих заканчивают автошколы.
Т. Нужина.
Пользователь
Гость 25.06.2013 03:58
обратите внимание- часть курсантов обучаются бесплатно, часть -частично оплачивают, а часть - платно! интересно какая организация оплачивает тем курсантам, которые обучаются бесплатно и на частичной оплате? У нас в регионе частично оплачивают только инвалидам колясочникам. Глухие учатся за свой счет, токо сурдоперевод бесплатно предоставляется. Также говорят глухие бесплатно обучаются на автокурсах в Новосибирске, правда или нет?
Пользователь
Гость 25.06.2013 09:33
Бесплатно тока глухим, а слабослышашим половину платить.
Пользователь
Гость 26.07.2013 19:32
Великое дело творите........ Да поможет вам Господь!
Пользователь
Гость 05.09.2013 21:19
добрый вечер!я бы хотел узнать как глухие проходят медкомисию? я сегодня по своему месту жительства не смог пройти, лор не подписывает справку (у меня 3 и 4 степень на одном и другом ухе, аппаратом почти не пользуюсь)
Пользователь
Гость 05.09.2013 21:50
может надо было с лором договориться "по мягче с шоколадом"..но раз так получилось попробуйте снова к ней или к другому, оденьте слухаппарат,не теряйте надежды-получиться.интересно ,а на платную можно пройти?
Пользователь
Гость 05.09.2013 21:59
проблема в том что он струсился, он же был пойман за взятку и ему дали условно 8 лет и 2 года лишали лицензию работать лором
Пользователь
Гость 05.09.2013 22:03
на платного не пройдешь нужна лицензия этой больницы а ГАИ не доверяет таким справкам!мне посоветовали друзья пройти медкомисию в другой области! в моем городе всего одна комиссия и одна больница
Пользователь
Гость 05.09.2013 22:29
его тоже можно понять-делил с главным врачом..и так везде в клинике..второй раз сходите,поговорите так,чтоб ему затронуло в душу -что родители больные ,мне нужно их водить по больницам или на дачу картошку надо привозить, родители старые не ходят, или права я сдал на пятерку,для чего я учил?ну в этом вроде,только спокойны будьте.может быть вы в справке не полностью прошли обследование?
Пользователь
Гость 05.09.2013 22:42
он сразу узнает что я лгу, он меня знает так что ничего не наврешь тут! я всех врачей прошел оставался лор и терапевт! тут только один выход, ехать в другую область и город
Пользователь
Гость 05.09.2013 22:55
в другой области боюсь не примут,скажут где вы прописаны там и оформляйте,но если у ваших друзей были такие проблемы,что можно и попытаться,..одно плохо -деньги на дорогу и потеря времени и вдруг у полиции мысли -странно, другая область оформлена?думаю,лучше к нему снова пойти...но вы потом расскажите,что и как,ладно?спасибо
Пользователь
Гость 05.09.2013 23:04
деньги не имеют значения,закон и ГАИ позволяет проходит комиссию в любой точке России, главное чтоб где я буду проходит мне дали копию лицензии этого учреждения но экзамены буду сдавать у себя...к нему я больше ни ногой, у него плохая репутация в городе
Пользователь
Гость 06.09.2013 00:23
Мда...крепкий орешек!хорошо,если б он на больничный ушел или в отпуск..вы правы,лучше в другой город. не представляю,если он увидит вас за рулем в родном городе...ой ,что будет-упадет точно!
Пользователь
Гость 06.09.2013 11:25
я ему очень много что высказал и даже про дочку ему напомнил когда я с ней проходил комиссию как и все остальные годовалые детки, он проверял вот таким образом "ЩЕЛЧКОМ" и когда я её повез в другую область и на удивление её приняли бесплатно а думал что платно будет. Мне в другой области сказали что это у вас не врач и ему не место там работать, ну посмеялись они над ним)))
P.S. и в придачу я бы ему показал неприличный жест)))но для меня это не красиво делать, пусть лучше увидит что я за рулем и улыбнусь ему)))
Пользователь
Гость 06.09.2013 12:42
лор врач неграмотный у вас,попросите дать направление в областную,там врачи более компотентные,высшей категории пусть там вас проверят и дадут заключение о том, что можете вы допушены за руль авто.надо добиваться,кто ищет ,тот всегда найдет!!!
Пользователь
Гость 06.09.2013 23:16
у вас дочурка,здорово!ее принимали в другой области,значит могут и вас принять,ведь так?а в областную,думаю этот врач лор вам не даст направление,к тому же областная дала вам заключение,что у вас 3-4 степень и там выписывают слухаппарат и т.п.,а допускать за руль авто это что то ново... не права я?
Пользователь
Гость 08.09.2013 23:16
не важно примут не примут...мне никто не запрещал и закон не запрещает медкомиссию на права проходит в любой точке России, так что без проблем могу пройти в любой больницы где есть лицензия. просто наш лор не грамотный врач, он значение глухоты не понимает всех в одну гребенку ...после того как я не прошел комиссию у себя очень много вычитал на форумах и вообще порылся в интернете то понял что надо много читать и изучать
Пользователь
Гость 03.12.2014 18:15
Здравствуйте,Редакция!А у меня есть состояние нормально,а другое у меня Инвалид 3 группы 1 степень но есть носим Слуховой Аппарате и тоже я сам Слабослышащых остальное всё нормально ...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь